20.06.2019

Рядом с Успенским собором построят еще один храм и подземный переход

Накануне, 19 июня, митрополит Омский и Таврический Владимир в прямом эфире программы «Благосвет.

Накануне, 19 июня, митрополит Омский и Таврический Владимир в прямом эфире программы «Благосвет. Слово пастыря» на 12 Канале рассказал о планах епархии построить рядом с Успенским собором еще один храм и подземный переход.

Небольшую пластиковую часовню, расположенную недалеко от улицы Интернациональной и автобусной остановки уберут, а на ее месте появится небольшой храм с крестильней. Омская епархия намерена открыть его к октябрю 2020 года.

Кроме того, подземную часть намерены продлить и сделать подземный переход к новому зданию Епархиального управления, которое должно открыться к приезду в Омск президента России Владимира Путина.

Необходимость строительства подземного перехода владыка объяснил безопасностью воспитанников воскресной школы, которая будет работать в новом здании епархии, - чтобы дети не перебегали дорогу, направляясь туда.

В ближайшее время также намечен ремонт Успенского собора — местами на здании осыпается краска, подземные вспомогательные сооружения нуждаются в гидроизоляции и капитальном ремонте. Работы планируется успеть выполнить к сентябрю.

Сюжеты: Омск сегодня Фото: Город55

Последние новости

Задержание экс-омича Овсянникова сделало невыездными многих чиновников

Родившийся в Омске бывший губернатор Севастополя был задержан в Лондоне по подозрению в обходе западных санкций.

В Пушкино открылась новая амбулатория

В Омском районе продолжается строительство и открытие фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

Экскурсия в КМХЦ Министерства здравоохранения Омской области

16 апреля 2024 года в рамках концепции Единого Дня открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет" в Омской области по отрасли «Клиническая и профилактическая медицина» для учащихся 8-9 классов МБОУ «Покровской С

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *