01.02.2023

«СуперОмск» поздравляет митрополита Владимира с днем рождения

Сегодня, 1 февраля 2023 года, митрополит Омский и Таврический Владимир отмечает 83-летие.

Сегодня, 1 февраля 2023 года, митрополит Омский и Таврический Владимир отмечает 83-летие.

Митрополит Владимир (в миру Василий Захарович Иким) родился 1 февраля 1940 года в селе Ново-Варзарешты (Молдавия) в семье крестьянина. В 1958 году окончил среднюю школу и поступил в Одесскую духовную семинарию.

В 1959 году призван в ряды Советской армии. После окончания семинарии поступил в Московскую духовную академию. В мае 1965 года поступил в число братии Свято-Троицкой Сергиевой лавры, где вскоре был пострижен в монашество с именем Владимир.

В апреле 1979 года возведен в сан архимандрита и назначен настоятелем вновь открытого в Карловых Варах подворья Русской православной церкви. В апреле 1988 года временно отозван в Москву и назначен начальником штаба по празднованиям 1000-летия Крещения Руси.

В июле 1990 года назначен епископом Ташкентским и Среднеазиатским. В 1991 году возведен в сан архиепископа. В феврале 2002 года возведен в сан митрополита.

В июле 2011 года назначен на Омскую кафедру. В июне 2012 года назначен главой новообразованной Омской митрополии, Синод постановил иметь титул «Омский и Таврический».

«СуперОмск» поздравляет митрополита Владимира с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях и удачи!

Последние новости

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Источник: https://omskportal.ru/ Мама играет особенную роль в жизни каждого человека.

Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

  На площадке в компетенции «Ла бораторный медицинский анализ» участники выполняли конкурсные задания модуля Б – Выполнение клинических лабораторных исследований первой и второй категории и модуля Е – Выполнение лаборато

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *