10.03.2023

Участники лыжного пробега побывали в Знаменке

Сегодня утром у стелы Иконы Божией матери «Знамение» лыжников в торжественной обстановке встретили местные жители, волонтерские объединения,

Северный район стал предпоследним пунктом патриотического маршрута.

Сегодня утром у стелы Иконы Божией матери «Знамение» лыжников в торжественной обстановке встретили местные жители, волонтерские объединения, юнармейцы и учащиеся образовательных школ.

– Благодарю организаторов этой значимой патриотической акции за возможность впервые быть причастными к столь масштабному событию. Марш-бросок – хорошее напоминание нам и нашей молодежи о героизме и подвиге воинов-сибиряков, сражавшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Сегодня, как и 80 лет назад, наши солдаты ведут борьбу с нацизмом, который вновь идет с Запада. Наше подрастающее поколение должно знать историю, чтить героев Великой Отечественной войны и брать пример с подвигов дедов и прадедов, – подчеркнул первый заместитель главы Знаменского района Дмитрий Лыжин .

У мемориального комплекса райцентра состоялось возложение цветов к памятнику Воину-освободителю. Участники торжества почтили память солдат Великой Отечественной войны минутой молчания, после которой был дан оружейный салют.

Затем в краеведческом музее курсанты провели для школьников урок мужества и ознакомились с экспозицией о знаменцах – участниках Великой Отечественной войны.

– Несмотря на достаточно высокую загруженность в период учебы и проведения спортивных соревнований, наши студенты с большим воодушевлением и энтузиазмом принимают участие в этой патриотической акции. Нам нельзя забывать героев-земляков, отдавших свои жизни за нашу свободу, молодежь это понимает и поддерживает. С каждым годом количество участников Марш-броска только увеличивается , – отметил старший преподаватель СибГУФКа, мастер спорта по полиатлону Андрей Шмидт .

Этим же вечером участники лыжного пробега побывают в районном Доме культуры. Для них и жителей Знаменского района артистами Омского областного центра культуры «Сибиряк» подготовлена патриотическая концертная программа.

Фото Центра патриотического воспитания молодежи

Последние новости

Компания омского бизнесмена Вагнера получила подряд в Чите на 360 млн

Одну из центральных улиц Читы отремонтирует известная омская компания «Стройсервис».

До +6 градусов: омичам представили подробный прогноз погоды на конец марта и начало апреля

В эти дни в регионе пройдут осадки в виде мокрого снега. Фото: Om1.ru Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе «Обь-Иртышского УГМС», в конце марта регион накроют осадки, а на дорогах образуется гололедица.

Роль матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *