16.10.2019

“Уроки духовного наследия” в стенах Омской духовной семинарии

10 октября 2019 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в актовом зале Омской Духовной Семинарии в рамках действующего миссионерского лектория «Уроки духовного наследия» прошла лекция на тему «

10 октября 2019 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в актовом зале Омской Духовной Семинарии в рамках действующего миссионерского лектория «Уроки духовного наследия» прошла лекция на тему «Богослужебные книги».

С докладом выступил магистрант 2 курса Омской Духовной Семинарии диакон Иоанн Кузякин. В докладе были рассмотрены понятия, касающиеся священно-богослужебных и церковно-богослужебных книг, а также связанных с ними трех кругов богослужений: годичного, седмичного и суточного. Кроме того, были рассмотрены великие и двунадесятые праздники.

Лекция была содержательной и заинтересовала слушателей, что отразилось на многочисленных вопросах по поднятым темам. Слушатели открыли для себя из состоявшегося доклада много нового и интересного.



Последние новости

Минздрав назвал численность живущих с ВИЧ омичей

В прошлом году снизилась и заболеваемость ВИЧ-инфекцией, и смертность от нее.

Посоветовали врачи: омички стали делать меньше абортов

Более половины женщин отказались делать аборт после консультации с медиками.

Ученые раскрыли тревожные данные об угрозах глобального потепления

Стало известно, что 2023 год стал самым жарким в мире. За всю историю наблюдений за погодой метеорологи не фиксировали времени жарче.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *