09.08.2022

В детских садах отметили День рождения города Омска

В детских садах отметили День рождения города Омска. В рамках проекта «Омск – город славы трудовой», инициированного отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии, были проведены экскурсии по городу,

В детских садах отметили День рождения города Омска. В рамках проекта «Омск – город славы трудовой», инициированного отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии, были проведены экскурсии по городу, дети читали стихи, посвященные городу, рассказывали о памятных местах города Омска, о людях внесших вклад в развитие города.

Воспитатели знакомили детей с прошлым и настоящим родного города, интересными местами солнечного города Омска, профессионалами, которые прославили родной край. Ребята узнали о символах города, совершили виртуальную прогулку по достопримечательностям славного города, вспомнили название улиц, на которых живут, рисовали родной город, строили из конструктора дома, мост через реку. Прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры.

Любовь к родному городу – важная составляющая патриотического воспитания.

С  малых лет необходимо прививать любовь к родному городу, родному краю, родной культуре. Эти понятия воспитывают в детях чувство ответственности за родную сторону, отечество и глубокое уважение к нему.  Непосредственно по этой причине изучение культуры своего народа, истории своего края, города необходимо в современном мире. В дальнейшей жизни это поможет проявлять интерес и с уважением относиться к национальной  культуре  России и  других народов.

Современный ребёнок должен развиваться образованным, нравственным, предприимчивым, готовым самостоятельно принимать решения в ситуациях выбора. Важно, чтобы он был способен  к сотрудничеству, обладал  чувством ответственности за судьбу страны.

Детские сады оказывают своё воспитательное воздействие на дошкольников в самый восприимчивый период их жизни.  Дошкольное развитие  является всеобщей и необходимой формой развития ребёнка, именно поэтому оно является основной задачей детского дошкольного учреждения.

Фрагменты мероприятий по празднованию Дня города размещены в группе социальных сетей «ВКонтакте», организованной ОРОиК Омской епархии: https://vk.com/club95496989

Светлана Баранцева




Последние новости

Рекордная жара: в Омской области потеплеет до +29

В эти выходные мы, возможно, приблизимся к абсолютному максимуму. Фото: Om1.ru В Обь-Иртышском УГМС порталу Om1.ru рассказали о погоде на ближайшие выходные.

На выходных в Омске потеплеет до +29 градусов

По-летнему жарким ожидается воскресенье, однако в этот день также усилится ветер и возможна гроза.

Анонс: Тамара Шмакова примет участие в круглом столе на тему

23 апреля 2024 года ТПП Омской области проводит совместное заседание Совета по развитию системы закупок и Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при ТПП Омской области "Недобросовестные пр

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *