04.06.2021

В храме Всех Сибирских Святых прошел слет воскресных школ

29 мая 2021 года учащиеся воскресных школ нескольких приходов города Омска: Успенского, Казанского соборов, собора Рождества Христова и храма великомученика и целителя Пантелеимона приняли участие в слете воскресных школ.

29 мая 2021 года учащиеся воскресных школ нескольких приходов города Омска: Успенского, Казанского соборов, собора Рождества Христова и храма великомученика и целителя Пантелеимона приняли участие в слете воскресных школ. Слет проходил на территории воскресной школы храма всех Сибирских святых.

Команда каждой воскресной школы заранее подготовила название, девиз и эмблему, которые озвучила на приветствии. Затем все участники слета прошли по тематическим станциям, где проявили свои знания и умения, а также творческие способности. После игры все желающие пришли на стадион и поиграли в городки. Для многих детей эта игра стала открытием, и дети с удовольствием попробовали свои силы в новой для них игре.

Затем настоятель храма всех Сибирских святых отец Николай Бай провел для ребят экскурсию по храму, рассказав об истории создания храма, ее святынях.

После экскурсии дети с родителями пошли на совместную трапезу, которую заранее подготовили родители. Дети вместе со взрослыми с удовольствием поели жареные сосиски на свежем воздухе, пообщались друг с другом. Сложилась теплая, дружественная обстановка. После трапезы прошел небольшой концерт, на котором каждая воскресная школа показала свои творческие номера.

Встреча воскресных школ прошла в очень теплой атмосфере, на одном дыхании. И взрослые, и дети сплотились, пообщались, потрудились вместе и отдохнули. Большая благодарность работникам, родителям и воспитанникам воскресной школы храма Всех Сибирских святых за такой теплый прием. Все участники слета уехали наполненными и отдохнувшими.

Вот некоторые отзывы гостей и организаторов:

“Вот и прошел наш съезд. Это было такое семейное мероприятие. Благодарю всех участников и, конечно, наших гостеприимных хозяев”.

“Выезд в храм Всех Сибирских Святых прошел на высоком уровне. Поразило, сколько добра, тепла, радости почерпнули наши дети от хозяев праздника, от общения с другими школами. У каждого в жизни своя дорога, но очень важно быть на ней с Богом. Наши дети не только отдохнули, показали свои знания, но узнали много нового и интересного! Плакали, не хотели уезжать. Это очень ценно”.

“В свою очередь мы остались в восторге от наших гостей! Хотя не было ощущения что, кто-то в гостях. Отдыхали, и радовались встречи одной православной счастливой семьей! Это и было главной целью нашей встречи! Она достигнута! Замечательные наши дети, родители и, конечно, педагоги низкий поклон от всего сердца! Надо чаще встречаться!”

Юлия Селионова

 

Последние новости

Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи в преддверии профессионального праздника

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с депутатом горсовета Юрием Арчибасовым прибыли на станцию скорой помощи, чтобы поздравить медицинских работников с наступающим профессиональным праздником,

Омские молодогвардейцы написали письма военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» написали письма поддержки бойцам, которые защищают нашу страну в зоне проведения спецоперации.

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» О мощном подорожании самых популярных продуктов с начала года в Омской области, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые опубликовал ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *