17.01.2023

V МЕЖДУНАРОДНЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ СБОРЫ «РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В СИБИРИ ‒ 2023»

С 13 по 15 января на территории санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Лесная поляна» Тарского муниципального района Омской области с.

С 13 по 15 января на территории санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Лесная поляна» Тарского муниципального района Омской области с. Петрово состоялись V Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири ‒ 2023».

 

 

 

 

 

 

На церемонии открытия перед участниками с приветственным словом выступили епископ Тарский и Тюкалинский Петр , Глава Администрации Тарского муниципального района Е.Н. Лысаков, Министр культуры Омской области Ю.В. Трофимов, начальник сектора по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Р.С. Герасимчук, руководитель координационного центра по делам молодежи СФО (г. Томск) А.Ю. Труш, Глава регионального исполкома ОНФ в Омской области, член комиссии по делам молодежи, патриотическому воспитанию, развитию волонтерства Общественной палаты Омской области, федеральный эксперт Росмолодежи С.К. Егиян, руководитель отдела продаж Омского филиала Университет «Синергия», заместитель руководителя Отдела духовно-нравственного просвещения по взаимоотношениям с учебными заведениями В.И. Вагаева.

Далее состоялись пленарное заседание и работа площадок, в которых приняли участие клирики, духовенство и миряне Тарской и Омской епархий.

На мероприятии также присутствовали студенты из различных регионов России, руководители региональных предприятий, лидеры общественных организаций, работники организаций профессионального образования и культуры и сотрудники структур власти.

Справка: главные организаторы сборов ‒ АНО «Центр Застава Ермака », учрежденная Тарской епархией, отдел духовно-нравственного просвещения Омской епархии и молодежная организация «Феникс». Мероприятие проведено при поддержке Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерства культуры Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области и Омской епархии.

Последние новости

Участие в телемедицинской научно-практической конференции

      23 апреля 2024 года сотрудники БУЗОО «Наркологический диспансер» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских ис

В Омске бездомные собаки, попадающие в отлов, усыпаны клещами

У муниципального приюта не хватает антиклещевых препаратов. Олеся Слуцкая Большинство собак, попадающих в отлов на территории Омска, усыпаны клещами.

Почему в России резко выросла заболеваемость корью

Антирекорд по заболеваемости кори зарегистрирован в России. В 2023 году у больше 12 тыс человек обнаружили эту инфекцию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *