19.07.2022

В омском КМХЦ освятили хирургическое отделение

Сотрудники Серафимо-Вырицкой обители милосердия и начальник Обители протоиерей Олег Цветков побывали в Омском клиническом медико-хирургическом центре.

Сотрудники Серафимо-Вырицкой обители милосердия и начальник Обители протоиерей Олег Цветков побывали в Омском клиническом медико-хирургическом центре. В этот день протоиерей Олег Цветков совершил чин освящения хирургического отделения № 3 (Отделение гнойной остеологии), сослужил батюшке иерей Антоний Дьяконов.

«Сотрудники Обители милосердия рассказывают, что их взаимодействие с КМХЦ началось с посещения и общения с ранеными из Луганска, находящимися там на лечении. После медицинский персонал больницы обратился с просьбой освятить отделение гнойной остеологии, что и было совершено» , - сообщается в паблике отдела Омской епархии по церковной благотворительности в социальной сети «ВКонтакте».

Также заявляется, что в скором времени протоиерей Олег передаст в дар отделению икону святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Этот образ выбран неслучайно: святитель Лука известен своими научными трудами по анестезиологии и гнойной хирургии.

В свою очередь старшая медицинская сестра Клинического медико-хирургического центра попросила содействия добровольцев в уходе за больными.

Сестры отметили, что уход будет проходить под их руководством.

 

На фото: протоиерей Олег Цветков и сотрудники КМХЦ/источник фото: паблик Отдела по церковной благотворительности в соцсети «ВКонтакте».

Александра Суханова

Последние новости

Причины крупного пожара в Советском округе пока не известны

Сегодня спасатели несколько часов боролись с огнем. На одном из производств вспыхнули сразу три цистерны с нефтепродуктами.

В аэропорту Омска сел самолет с засорившимся двигателем

После приземления экипаж воздушного судна сообщил о засорении топливного фильтра двигателя.

Для студентов ОмГТУ состоялась лекция-беседа «Любовь. Влюбленность. Путь к созданию семьи»

24 апреля 2024 года в рамках проведения региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений для студентов ОмГТУ, обучающихся по направлению «Биотехнология», состоялась лекция-беседа «Любовь.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *