18.06.2019

В омском Минкульте опровергли слухи об обыске

В пресс-службе ведомства прокомментировали ситуацию с изъятием документов о реставрации Никольского собора.

В пресс-службе ведомства прокомментировали ситуацию с изъятием документов о реставрации Никольского собора.

В областном Минкульте опровергли сообщения об обысках. О том, что силовики изъяли документы, пишет ряд СМИ. Однако в Министерстве сообщили, эта информация не соответствует действительности.

- Никаких обысков в ведомстве накануне не проводилось. Сотрудники Следственного управления УМВД России по городу Омску обратились в Министерство за копиями документов, касающихся реставрации Свято-Никольского казачьего собора. Копии документов им были предоставлены, других каких-либо действий ими не производилось. Добавим, что Министерство культуры Омской области не является заказчиком работ на это объекте и не является распорядителем денежных средств, - пояснила пресс-секретарь Министерства культуры Омской области Светлана Саликова.

Напомним, во время реконструкции Свято-Никольского Казачьего собора московская фирма "Ремстрой" взяла большой аванс, но выполнила лишь часть работ, некоторые из которых и вовсе - лишь на бумаге. Компании предложили расторгнуть контракт и вернуть неотработанные деньги, но бизнесмены сделали это частично. Бюджету страны причинен ущерб в 7 млн рублей. В марте было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". К слову, подрядчика выбирала федеральная "Дирекция строительства, реконструкции и реставрации", поскольку работы проводились в рамках целевой программы "Культура России".

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *