10.01.2023

В Рождественскую ночь митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир с духовенством Омской епархии совершил праздничные богослужения – великое повечерие и утреню в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы, а также Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в соборе Рождества Христова г. Омска.

По традиции Рождественское архиерейское богослужение транслировалось в прямом эфире «12-канала». Комментировали телевизионную трансляцию клирик собора Воздвижения Креста Господня иерей Константин Беспалов и журналист телеканала Наталья Змага.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, митрополит Владимир прочитал молитву о Святой Руси.

Перед причастием Святых Христовых Таин оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии духовенство пропело тропарь и величание празднику, после чего Его Высокопреосвященство поздравил священство и паству с праздником Рождества Христова:

- Дорогие отцы, братья и сестры, я вас поздравляю с нашим радостным великим праздником Рождества нашего Господа Иисуса Христа и с наступившим Новым годом. Поскольку этот собор освящен в честь праздника Рождества Христова – поздравляю вас и с престольным праздником… Желаю мира, счастья, благополучия, и дай Бог, чтобы в наших странах пришел мир.

Пресс-служба Омской епархии















Последние новости

Омская область в этом году поможет восстановить 24 объекта в подшефном Стаханове

Работы на социально значимых объектах начнутся не позднее середины апреля С 2022 года омичи помогают восстанавливать инфраструктуру и социальные объекты города Стаханова, что в Луганской Народной Республике.

В начале года омичи получали в среднем 55 тысяч — Омскстат

Средняя зарплата сократилась на 26% по сравнению с декабрем, но за год ее размер вырос на 18%.

Омские госавтоинспекторы запустили квадрокоптер на одной из самых аварийных трасс Омск-Тюмень

Автодороги теперь будут патрулировать с помощью самых современных беспилотных летательных аппаратов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *