10.09.2022

В Таре торжественно открыли памятник князю Александру Невскому

В субботу, 10 сентября, в программе фестиваля технических видов спорта «Сибирь-техноспорт» торжественно открыли памятник великому князю, полководцу и святому РПЦ Александру Невскому.

В субботу, 10 сентября, в программе фестиваля технических видов спорта «Сибирь-техноспорт» торжественно открыли памятник великому князю, полководцу и святому РПЦ Александру Невскому. Монумент установили на деньги благотворителей в честь 800-летия со дня рождения Невского, который отмечался в прошлом году, уточнила пресс-служба областного Минспорта. 

Вместе памятник открыли первый замминистра спорта региона Иван Колесник, и.о. главы Тарского района Николай Мугак и епископ Тарский и Тюкалинский, владыка Пётр.

В рамках визита в Тару Колесник побывал на спортивных объектах Тары - стадионе «Олимп» и в одноимённом ледовом дворце. На последнем уже скоро зальют лед и начнут тренировки, а на стадион в ближайшее время начнётся ремонт в целях подготовки к «Королеве спорта», которая здесь состоится в 2024 году.

Ранее «МК в Омске» сообщал об открытии в Омске памятника Петру Первому. Его изготовление и установку профинансировал меценат Сергей Козубенко.

Источник: https://omsk.mk.ru

Последние новости

Причины крупного пожара в Советском округе пока не известны

Сегодня спасатели несколько часов боролись с огнем. На одном из производств вспыхнули сразу три цистерны с нефтепродуктами.

В аэропорту Омска сел самолет с засорившимся двигателем

После приземления экипаж воздушного судна сообщил о засорении топливного фильтра двигателя.

Для студентов ОмГТУ состоялась лекция-беседа «Любовь. Влюбленность. Путь к созданию семьи»

24 апреля 2024 года в рамках проведения региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений для студентов ОмГТУ, обучающихся по направлению «Биотехнология», состоялась лекция-беседа «Любовь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *