24.12.2019

В воскресной школе храма свт. Василия Великого г. Омска состоялся устный журнал «Самый народный святой»

22 декабря 2019 года в храме святителя Василия Великого состоялся устный журнал «Самый народный святой», посвящённый житию святителя Николая Чудотворца.

22 декабря 2019 года в храме святителя Василия Великого состоялся устный журнал «Самый народный святой», посвящённый житию святителя Николая Чудотворца.

Устный журнал имел несколько рубрик «Расскажи, что сделал для тебя святой», «Иконы, говорящие о многом», «Литературный квартал» и «Имя Николая Чудотворца на карте Омска». Каждая рубрика была интересна по- своему, но наибольший интерес участники проявили к рубрике «Литературный квартал», на которой были представлены книги, хранящиеся в фондах библиотеки им. П. Васильева и в фонде библиотеки храма свт. Василия Великого. При полной тишине участники слушали отрывок из книги протоиерея Николая Агафонова «Стояние». При знакомстве с книгой было отмечено, что автор является лауреатом Патриаршей литературной премии 2014 года, что в основу книги легли реальные события, получившие в народе название «Стояние Зои», произошедшие в Самаре в 1956 году и всколыхнувшие религиозные чувства во многих гражданах атеистической, на тот момент, страны. Это чудо явила икона святителя Николая, с которой решила потанцевать молодая девушка, несмотря на уговоры друзей этого не делать.

Продолжением беседы стал просмотр короткометражного фильма, снятого на телестудии «Союз». Узнавая о чудесах святителя Николая Чудотворца, слушатели делились собственными воспоминаниями о его помощи в различных жизненных обстоятельствах. Однако, вспоминая и познавая прошлое, не забыли и о будущем. В 2020 году в летний период планируется поездка в Ачаирский женский монастырь

В конце мероприятия всем были розданы небольшие подарки: миссионерские листовки о житии святителя Николая Чудотворца. Мероприятие было приурочено ко Дню памяти святителя Николая Чудотворца.


Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *