17.09.2023

Всероссийский проект «Истоки. Школа»

В период с 26 сентября по 5 ноября на территории Паломнического центра «Дом паломника» Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в рамках программы «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодёжи и рабо

В период с 26 сентября по 5 ноября на территории Паломнического центра «Дом паломника» Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в рамках программы «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодёжи и работы круглогодичного молодёжного историко-культурного центра «Истоки» запланировано проведение Всероссийского проекта «Истоки. Школа».

Проект направлен на формирование гражданской и культурной идентичности на основе духовно-нравственных ценностей, а также на формирование молодёжных сообществ в сфере патриотического воспитания по продвижению новых форм системы патриотического воспитания.

Участниками станут 350 человек в возрасте от 18 до 35 лет — сотрудники музеев образовательных организаций, историки, архивисты, сотрудники пресс-центров образовательных организаций высшего образования, медиаспециалисты, журналисты, работающие в новых медиа, демобилизованные военнослужащие, прошедшие службу в зоне специальной военной операции, участники Всероссийского проекта «Твой Герой», молодые архитекторы и дизайнеры, художники граффити и студенты художественных образовательных организаций высшего образования, молодые работники отелей и гостиниц, ресторанов, курортных комплексов, туристических агентств, гиды и экскурсоводы.

Сроки проведения и регистрации:

с 12 по 17 октября третий заезд «Истоки. Медиа». Регистрация с 30 августа по 19 сентября; с 20 по 25 октября четвёртый заезд «Создавая будущее». Регистрация с 30 августа по 26 сентября; с 31 октября по 5 ноября пятый заезд «Твой Герой». Регистрация с 30 августа по 9 октября.

Регистрация осуществляется до 15:00 (по московскому времени) через личный кабинет пользователя в федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» .


Последние новости

Следопыты отряда БПС им. пророка Илии при храме “Неупиваемая чаша” провели традиционную ярмарку “Верба в дом”

28 апреля 2024 года участники отряда Братства Православных Следопытов (БПС) им.

В Великий понедельник Страстной седмицы в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический совершил утреню с чтением Евангелия от Матфея

29 апреля 2024 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска было совершено уставное богослужение.

В Омске лучших пожарных отметили наградами

Лучших пожарных отметили наградами. В региональном центре по связям с общественностью состоялось торжественное собрание сотрудников МЧС.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *