23.02.2023

Вышел сборник докладов Омских региональных Рождественских чтений, проведенных в рамках XXXI Международных Рождественских чтений “Глобальные вызовы современности и духовный выбор че

В сборнике представлены материалы докладов участников Омских региональных Рождественских образ

Омские региональные Рождественские чтения

“Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека”

Сборник статей

В сборнике представлены материалы докладов участников Омских региональных Рождественских образовательных чтений, которые состоялись в городе Омске по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира, в период с 14 октября по 16 декабря 2022 года.

Организатором Чтений выступил Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии при поддержке Министерства образования Омской области, Министерства культуры Омской области, департамента образования Администрации города Омска и других структур. Омские региональные Рождественские образовательные чтения в этом году были проведены при грантовой поддержке, предоставленной Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов.

В работе Чтений приняли участие более 4500 человек, среди которых представители учреждений образования и культуры, руководители и специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования и культуры муниципальных районов города Омска и Омской области, работники муниципальных методических служб, священнослужители, представители Вооруженных сил Российской Федерации, Сибирского войскового казачьего общества, представители управления МЧС России по Омской области, УФСИН России по Омской области, общественных организаций.

На различных площадках прошли секционные заседания, круглые столы, конференции, семинары, практикумы, фестивали, конкурсы, мастер-классы и было заслушано 670 выступлений.

Цель Чтений состояла в обсуждении широкого круга проблем, связанных с взаимодействием Церкви, общества и государства в области нравственных ценностей, духовного воспитания и образования подрастающего поколения с учетом исторического опыта Церкви и современного общества.

Скачать сборник


 

 

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *