02.03.2021

Заявлено о важном шаге к строительству нового храма на севере Омской области

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация Во вторник, 2 марта 2021 года, заявлено о важном шаге к строительству нового храма в Тевризе, что на севере Омской области.

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Во вторник, 2 марта 2021 года, заявлено о важном шаге к строительству нового храма в Тевризе, что на севере Омской области. Так, в паблике «Тевриз православный.» в социальной сети «ВКонтакте» появился пост с сообщением о том, что в административный центр Тевризского городского поселения прибыли два колокола для нового храма.

Отметим, что администратором паблика «Тевриз православный.» в соцсети «ВКонтакте» указан настоятель храма святого пророка Илии в Тевризе иерей Алексей Тищенко.

«В Тевриз прибыли еще два колокола для нового строящегося храма. Вес первого 620 кг, второго 310 кг. Расходы на изготовление колоколов взяли на себя Лавинов Михаил Сергеевич с сотрудниками ООО «Тевризский агроснаб» и Гавриляшов Николай Владимирович, о чем и упомянуто на самих колоколах.

Напомним, что осенью были доставлены в Тевриз восемь колоколов меньшего размера. Этот набор был приобретен средствами НПО «Мир» (г.Омск ). Директор предприятия Беляев Александр Николаевич», - заявляется в паблике «Тевриз православный.» в соцсети «ВКонтакте».

Пост сопровождается фотографией колоколов, на которых можно разглядеть фамилии инициаторов, взявших на себя расходы по их изготовлению (на фото ниже).

От лица паблика «Тевриз православный.» в посте также выражается благодарность дарителям колоколов с пожеланиями им «доброго здравия, духовной радости и помощи Божией в трудах».

По мнению автора материала, сообщение о поступлении колоколов для будущего храма в Тевризе подтверждает в глазах общественности то, что церковь возводится на пожертвования.

Напомним, что на апрель 2021 года также анонсировано начало работ по строительству храма в сквере Молодоженов, что в Советском округе города. Параллельно с началом строительства в Омской епархии пообещали начать работы по благоустройству территории, прилегающей к воздвигаемому храму.

Фото: паблик «Тевриз православный.»/соцсеть «ВКонтакте».   

Александра Суханова

Последние новости

Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи в преддверии профессионального праздника

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с депутатом горсовета Юрием Арчибасовым прибыли на станцию скорой помощи, чтобы поздравить медицинских работников с наступающим профессиональным праздником,

Омские молодогвардейцы написали письма военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» написали письма поддержки бойцам, которые защищают нашу страну в зоне проведения спецоперации.

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» О мощном подорожании самых популярных продуктов с начала года в Омской области, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые опубликовал ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *