26.06.2019

Анастасия Панченко, Роман Аношкин и Владислав Литовка – призеры Европейских игр!

Омичи завоевали бронзовые награды в составе байдарок-двоек.

Сегодня на гребном канале в Заславле разыгрывают 5 комплектов медалей в соревнованиях мужских байдарок-двоек на 1000 м, каноэ-двоек на 1000 м, каноэ-одиночек на 1000, байдарок-одиночек на 1000 м, а также женских байдарок-двоек на 500 м.

Анастасия Панченко вместе с Кирой Степановой финишировали третьими на 500-метровой дистанции на байдарке-двойке. Российский дуэт показал время 1:43,358 минуты. Золотые награды завоевали Ольга Худенко и Марина Литвинчук из Белоруссии (1:40,888). Вторыми на финише были венгерки Анна Карас и Данута Козак (1:42,526).

Также обладателями бронзовых наград стали Роман Аношкин и Владислав Литовка. Наши гребцы прошли 1000-метровку на байдарке-двойке за 3:19,003 минуты. Победу в этой гонке одержали немецкие спортсмены Макс Хофф и Якоб Шопф (3:18,175). Вторыми стали украинцы Александр Сыромятников и Олег Кухарик (3:18,865).