«Авангард»-2005 победил «Трактор»

«Авангард»-2005 провёл заключительный матч группового этапа финала Первенства России.

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Соперником омичей на этот раз стал челябинский «Трактор». На правах хозяев «трактористы» бодро начали и даже удаление смогли обратить в свою пользу: Рыков воспользовался моментом, убежал к воротам и открыл счёт в матче – 0:1. Сравнял к середине периода  Матвей Гридин , реализовавший большинство с передач Муханова и Куликовского, но на последней минуте Рыков ответил тем же и оформил дубль – 1:2 после 20 минут игры.

Второй период для омичей не стал менее напряжённым, но зато более результативным. На второй минуте  Матвей Гридин   оформил дубль – помог и рикошет, но главное, что счёт стал равным, 2:2! К середине периода  Артём Куликовский   по-капитански вывел команду вперёд – третья шайба омичей стала победной и заключительной в этом матче! Четвёртая победа в четырёх матчах группового этапа, «ястребы» отправляются ждать соперника по плей-офф.

«Авангард» - «Трактор» - 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

Голы:

0:1 – Рыков (Низамеев) – 03:23 (4х5)

1:1 – Гридин (Муханов, Куликовский) – 09:45 (5х4)

1:2 – Рыков (Низамеев) – 19:51 (5х3)

2:2 – Гридин (Фаткуллин) – 21:36

3:2 – Куликовский (Сысоев, Ядыкин) – 31:20

Артём Куликовский, защитник команды «Авангард»-2005:

― Матч получился напряженным. Плохо стартовали, допустили ненужные удаления, но одержали победу. Удалось переломить ход встречи за счет настроя. В первом перерыве тренеры указали нам на ошибки, мы сделали выводы и вышли заряженными ― все это повлияло. В концовке старались сыграть проще. Нужно было блокировать как можно больше бросков соперника и выводить шайбу из своей зоны, что мы и сделали.