02.01.2023

«Авангард» в декабре: только статистика

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

В 9 встречах наша команда одержала 5 побед в основное время, две по буллитам, потерпела одно поражение в основное время, одно в овертайме. Разность шайб 29 – 14.

На своём льду «Авангард» одержал пять побед в семи встречах. Разность шайб 24 – 12.

В гостях у команды две победы в двух матчах. Разность шайб 5 – 2.

Самая крупная победа – 5:0 («Автомобилист»).

Самое крупное поражение – 1:3 («Салават Юлаев»).

Во всех матчах приняли участие 14 игроков: Василий Демченко, Семён Чистяков, Антон Белов, Дамир Шарипзянов, Зият Пайгин, Сергей Толчинский, Рид Буше, Владимир Ткачёв, Алекс Броадхёрст, Корбэн Найт, Арсений Грицюк, Павел Дедунов, Иван Мирошниченко, Никита Михайлов.

Лучшим бомбардиром стал Сергей Толчинский, забросивший 4 шайбы и сделавший 5 передач. Следом идут Владимир Ткачёв – 7 (4+3), Арсений Грицюк – 7 (3+4), Семён Чистяков – 7 (1+6).

Чаще других огорчали вратарей соперников Владимир Ткачёв и Сергей Толчинский – по 4 раза. По три шайбы забросили Рид Буше, Алекс Броадхёрст, Арсений Грицюк.

Лучшим ассистентом стал Семён Чистяков – 6 передач. Следом идут Сергей Толчинский – 5, Антон Белов и Арсений Грицюк – по 4.

По показателю полезности лучшие Дамир Шарипзянов (+6), Семён Чистяков (+5), Фёдор Малыхин (+5), Антон Белов (+4), Корбэн Найт (+4), Павел Дедунов (+4), Никита Михайлов (+4).

Больше всего силовых приёмов провели Рид Буше – 21, Иван Мирошниченко – 15.

Лидеры по блокированным броскам Дамир Шарипзянов – 19, Зият Пайгин – 18, Антон Белов – 17.