01.09.2019

«Авангард» взял реванш над ЦСКА в матче открытия 12 сезона КХЛ

Сегодня, 1 сентября, в Москве состоялся матч открытия 12 сезона КХЛ между финалистами прошлого сезона – омским «Авангардом» и столичным ЦСКА.

Счет был открыт на 12-й минуте первого периода. Максим Шалунов отправил шайбу в ворота «Авангарда» под щитком Игоря Бобкова. В концовке первого отрезка игры Коди Франсон реализовал большинство и сравнял счет.

Во втором периоде Максим Чудинов повторил свой финт прошлого сезона, броском из своей зоны он прострелил вратаря ЦСКА и вывел омичей вперед. На последней минуте третьего периода Коди Франсон поразил пустые ворота армейцев.

Окончательный счет матча – 3:1. Все три шайбы в «Авангарде» забили защитники. Следующий матч состоится 3 сентября с финским «Йокеритом».