03.01.2023

День игры: 3 января, 17:30 (омск.вр.) «Автомобилист» - «Авангард»

3 января «Авангард» встречается на выезде с «Автомобилистом».

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

3 января  «Авангард»  встречается на выезде с  «Автомобилистом».

Игра  в  Екатеринбурге  начнётся в 17:30 по омскому времени (14:30  по московскому времени).  Прямую трансляцию смотрите в эфире  телеканала KHL Prime и  омского «12 канала».

«Автомобилист» (Екатеринбург)

Чемпионат

«Автомобилист» является лидером Восточной конференции с 62 очками в 45 играх. Большинство очков  уральцы набрали на своём льду – 37. В 23 встречах дома «Автомобилист» одержал 18 побед, забросив 78 шайб.

Последний раз в чемпионате клуб выигрывал 8 декабря – 2:1 у «Трактора», а после декабрьской паузы потерпел 6 поражений подряд (3 в основное время), забив всего восемь голов. В трёх играх «Автомобилист» шайб не забрасывал.

- Нашей команде нужно пройти через этот сложный период. У нас не получаются определённые моменты в игре. Нам нужно это преодолеть, нужно просто исправить эти моменты, перетерпеть и выправить ситуацию, - прокомментировал нападающий «Автомобилиста» Кёртис Волк .

За кем смотреть

Брукс Мэйсек с 27 шайбами лучший снайпер и второй бомбардир (42 очка) чемпионата. Он лидер «Автомобилиста» по голам в большинстве (14), по шайбам в овертайме (2), забросил 4 победные шайбы.

Прямая речь

Николай Заварухин , главный тренер «Автомобилиста»:

- В последних встречах  нам прежде всего не хватает забитых голов. Было тяжело после проигрыша в Омске собрать ребят на матч с «Сибирью» в моральном плане. Но они выполнили всё, что мы просили.    У нас много травмированных ребят. Кто был «живой», те и играли в Новосибирске.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 112 матчей. У «Авангарда» 47 побед, у «Автомобилиста» - 54. В 11 случаях зафиксирован ничейный результат. Шайбы 373 – 319 в пользу уральцев. В текущем чемпионате соперники встречались два раза. 11 сентября в Екатеринбурге со счётом 4:2 выиграли хозяева. 28 декабря в Омске «Авангард» взял реванш со счётом 5:0. Эта победа стала для «Авангарда» 10-й, одержанной с «сухим» счётом, и самой крупной в играх с «Автомобилистом».

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *