16.07.2022

Дмитрий Рябыкин: «Не вижу смысла менять для омского «Авангарда» систему Хартли»

В пятницу, 15 июля, прошли открытая для СМИ и болельщиков тренировка игроков «Авангарда» и пресс-конференция с участием главного тренера команды Дмитрия Рябыкина.

В пятницу, 15 июля, прошли открытая для СМИ и болельщиков тренировка игроков «Авангарда» и пресс-конференция с участием главного тренера команды Дмитрия Рябыкина. Наставник приветствовал журналистов и выразил предположение, что Омск соскучился по хоккею, а уже команда, добавил он, точно соскучилась по городу и болельщикам. Сезон он ожидает нелёгкий, будет много переездов, но болельщики должны дадут «ястребам» дополнительный импульс и силы.

Первым последовал вопрос о том, как тренеры будут работать с игроками МХЛ и ВХЛ — Рябыкин пояснил, что у него полтора месяца до старта чемпионата, штаб даст шанс всем им проявить себя.

«Кто этим шансом воспользуется, зависит только от них. Всё в их руках», - отметил тренер.

Как мы ранее сообщали, за команды ВХЛ и МХЛ в омском клубе стал отвечать Александр Свитов.

Предположения о микротравмах у игроков на данный момент наставник прокомментировал так: сборы в целом не бывают без травм. Сейчас с микротравмой Иван Телегин, с прошлого сезона травма у Александра Дергачёв, но он «уже на подходе».

А на вопрос о том, могут ли ещё последовать приобретения игроков, Рябыкин сообщил: он будем оценивать, какие позиции можно усилить. До окончания последней заявки всегда будет шанс, что придёт в состав ещё какой-то игрок.. 

Был и вопрос к тренеру о том, в какой хоккей будет играть «Авангард» при нём. Рябыкин ответил: смысла менять систему Боба Хартли нет, раз она работает.

«Постараемся больше «развязать руки» нападающим, но за работу в средней зоне и в зоне защиты будем спрашивать со всех», - отметил наставник.

Также ранее «МК в Омске» писал о том, что дома в новом сезоне «Авангард» впервые сыграет в середине сентября.  

Источник: https://mk.ru

Последние новости

Заместитель прокурора Омской области Дмитрий Егоров провел прием граждан по вопросам содержания автомобильных дорог на территории региона

Обратившиеся на прием местные жители обозначили проблемы, связанные с ненадлежащим содержанием дорог на территории всех административных округов города Омска, а также ряда магистралей в районах области,

Мэр Омска Шелест вывел подчиненных на уборку мешков с мусором после субботника

  В среду, 24 апреля 2024 года, мэр Омска Сергей Шелест вместе с подчиненными из администрации города вышли на очередной средник.

Кто из участников первого кадрового конкурса получил крупные должности в Омской области?

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» В феврале 2024 года в Омской области огласили победителей первого кадрового конкурса «Продвижение».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *