20.07.2022

Экс-форвард «Авангарда» Михеев ушёл из «Торонто» из-за «потолка» и долгосрочной перспективы

На прошлой неделе хоккейный экс-нападающий «Авангарда», уроженец Омска Илья Михеев ушёл из своего первого клуба НХЛ - «Торонто Мэйпл Лифс».

На прошлой неделе хоккейный экс-нападающий «Авангарда», уроженец Омска Илья Михеев ушёл из своего первого клуба НХЛ - «Торонто Мэйпл Лифс». Его новой командой стал «Ванкувер» - тоже коллектив канадский.

В интервью порталу «Чемпионат.ком» Михеев объяснил это: было понятно, что заканчивается контракт (дебютировал он в НХЛ в 2019 году), и хоккеист выходил на рынок. Он и агент рассматривали варианты на будущее, хотели долгосрочную перспективу, а не контракт на год или два. 

«Плюс надо понимать ситуацию «Торонто» с потолком и с составом», - отметил игрок.

Небольшой шанс остаться в «Торонто» у Михеева был. Но «так получилось». У хоккеиста остались хорошие отношения и с игроками «листьев», и с сотрудниками. Кроме того, трудно было рассчитывать на увеличение суммы при заключении нового контракта - «листья» зажаты «потолком» зарплат.

Что касается выбора именно «Ванкувер Кэнакс» в качестве новой команды после

«Торонто», то Михеев объяснил: там новый менеджмент ранее уже строил чемпионские команды. Кроме того, в этом клубе новый тренер, вторую часть сезона-2021/22 команда с ним прошла хорошо. Илья увидел там потенциал в этой команде, то, как его могут использовать.

«Будем стараться показывать результат на будущее», - отметил он.

На какой-то момент игрок «Ванкувер» ещё как вариант не рассматривал. Но далее команды начали отсеиваться, а «кэнакс» были настойчивы, и стороны начали общаться уже более конкретно. Для Ильи это шанс выйти на новый уровень в ситуации, когда есть куда расти.

Ранее «МК в Омске» писал, что «Авангард» первый матч в Омске после перерыва в 4 года сыграет 1 октября.  

Источник: https://omsk.mk.ru

Последние новости

Синоптики назвали даты окончания мощного похолодания в Омской области

Вместе с потеплением в регион придут дожди со снегом. Фото: Om1.ru С 23 апреля в Омскую область резко придёт похолодание.

Новый температурный рекорд зафиксировали в Омске в это воскресенье

Температура воздуха в областном центр оказалась самой высокой за всю историю метеонаблюдений Фото: Иван МАКЕЕВ В воскресенье, 21 апреля, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Омске.

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области состоялось учебное мероприятие для сотрудников аппарата суда

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области в целях повышения профессионального уровня работников аппарата суда судьей третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *