29.08.2019

Футбольная команда «Иртыш» лидирует в турнирной таблице по итогам первого круга

Первенства России Накануне омский «Иртыш» принимал на своем поле команду «Новосибирск» из одноименного города.

Первенства России Накануне омский «Иртыш» принимал на своем поле команду «Новосибирск» из одноименного города. Матч проходил в рамках Олимп-Первенства России по футболу. В этой встрече соперники не смогли определить победителя. Финальный свисток арбитра Константина Юданова из Москвы зафиксировал ничью — 1:1.

Счет в матче на 18-й минуте открыли омичи. Гол на счету Андрея Разборова. «Новосибирск» восстановил статус-кво в матче на 30-й минуте: наши футболисты нарушили правила в своей штрафной, и Роман Беляев реализовал пенальти. Этот матч завершал программу первого круга чемпионата. После пяти матчей набрал 13 очков. У ближайших соперников — «Новосибирска», «Читы» и «Сахалина» — по семь очков.

«Мы создали хорошие моменты и в первом, и во втором тайме. К сожалению, не реализовали их. Во втором тайме и нам повезло, когда игрок соперников попал в штангу. Но все же, считаю, что мы были ближе к победе, поэму результатом недоволен», — отметил после матча главный тренер ФК «Иртыш» Владимир Арайс.

Эта игра завершала программу первого круга чемпионата. После пяти матчей набрал 13 очков. У ближайших соперников — «Новосибирска», «Читы» и «Сахалина» — по семь очков.

Следующий домашний матч «Иртыш» проведет 3 сентября. В рамках 1/32 финала Олим-Кубка России по футболу наша команда примет томскую «Томь». Игра начнется в 19:00.