08.01.2023

Гол Грицюка принёс «Авангарду» в Омске первую домашнюю победу года

Омские хоккеисты в воскресенье, 8 января, провели в КХЛ домашнюю встречу с «Автомобилистом» - с конца декабря уже третью. Наша команда победила 2:1 в непростой борьбе.

О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщали. Что же касается заключительного отрезка, то стоит отметить вот что: ожидаемо уральцы старались отыграться, наши хоккеисты с этим справились. Удавались и контратаки. Особенно запомнился хороший одиночный прорыв Ивана Мирошниченко, когда он всё же не переиграл Игоря Бобкова, защищавшего ворота гостей, но старание приложил огромное и получилось очень зрелищно.

Далее был и неприятный эпизод с Евгением Орловым, которого грубо толкнули на борт и встать сам сразу после этого он даже не смог – какое-то время приходил в себя. Правда, по итогам матча выяснилось, что сотрясения мозга нет и каких-либо травм он не получил. Гости за это расплатились двумя минутами меньшинства, но своё большинство «ястребы» здесь не реализовали…

Штурм вшестером в концовке «Автомобилисту» не помог, в паре эпизодов напротив сибиряки сами могли забить в пустые ворота и снять вообще все вопросы. Но в итоге счёт всё же остался 2:1. В любом случае – победа «Авангарда», первая дома в 2023 году!

«Мы вышли на первый период немного скованными, хотя при этом равнодушных у нас нет, все борются, хотят принести пользу. Соперник наказал нас за две ошибки во втором периоде, в третьем периоде мы старались забить, но не получилось.

Получится ли скоро прервать проигрышную серию? Главное, что по содержанию играем неплохо, где-то завершаем буллитами, где-то набираем очки в овертаймах. В Челябинске была неплохая игра. Будем надеяться, что когда восстановятся наши лидеры Голышев и Да Коста, то будет ещё проще», - оценил встречу главный тренер гостей Николай Заварухин.

Ранее «МК в Омске» сообщал также, что «Авангард» уступил в Новосибирске «Сибири» 1:3.

Далее омичи сыграют дома 11 января против «Ак Барса».