Image
21.09.2022

Хет-трик Артёма Свищёва, дубль Павла Леуки. «Омские Ястребы» разгромили «Авто»

Омичи продолжили домашнюю серию матчем с «Авто». В заявке впервые появился Владислав Пашуто – он отправился в четвёртую пару к Артёму Куликовскому.

Источник mhl.hawk.ru

Первый период для «Авто» получился обескураживающим: начиная с шестой минуты омичи забивали каждые три минуты – начал эстафету Артём Свищёв, затем Павел Леука отличился сольной проходкой, дальше Тимур Муханов молниеносно реализовал большинство, а Артём Свищёв оформил дубль за пять минут до конца первого периода. Четыре безответные шайбы забросила омская команда в первом периоде.

Во втором отрезке «ястребы» заработали удаление, а уральская команда быстро его реализовала, 4:1 на табло. За три минуты до конца периода Егор Родионов завёл аккуратно шайбу в ворота Никиты Новосёлова, 5:1 на табло после второго.

В решающем периоде Артём Свищёв оформил хет-трик, с точной передачи Павла Леуки, но через несколько минут Данил Мыльников вновь реализовал численное преимущество. А в конце периода Павел Леука оформил дубль в этой встрече. Шикарную победу одерживают омичи в шестом матче домашней серии!

Следующий матч «Омские Ястребы» проведут в четверг, 22 сентября, с «Сибирскими Снайперами» впервые на G-Drive Арене!

«Омские Ястребы» (Омск) – «Авто» (Екатеринбург) – 7:2 (4:0, 1:1, 2:1)

20 сентября, Хоккейная Академия «Авангард»

Статистика матча:

Броски: 53-54.  Броски в створ: 33-27.  Вбрасывания: 19-30.  Блокированные броски: 18-8.  Силовые приемы: 15-25.  Штраф: 8-10