08.01.2023

Игры самых юных футболистов

10 декабря в спортивном комплексе «Факел» было необычайно оживлённо. Два зала комплекса были задействованы, здесь проходили соревнования по мини-футболу среди школьников.

10 декабря в спортивном комплексе «Факел» было необычайно оживлённо. Два зала комплекса были задействованы, здесь проходили соревнования по мини-футболу среди школьников. Родные и близкие Николая Кузнецова в память о нем организовали турнир, в котором приняли участие самые юные футболисты нашего района. Практически все участники турнира, а это по 10 ребят в 8 командах, впервые приняли участие в соревнованиях. В каждой команде играли как мальчишки, так и девчонки.

Напомним читателям, что Николай Алексеевич долгое время работал директором Муромцевской ДЮСШ, после выхода на пенсию оказывал помощь в организации и проведении соревнований по футболу, был настоящим профессионалом своего дела, любил спорт и детей.

Одна из главных организаторов турнира, Елена Есаулова, дочь Николая Алексеевича, рассказала, что в этот день её отцу исполнилось бы 76 лет. Он всю жизнь посвятил спорту, с 1976 по 1995 год работал директором Муромцевской спортивной школы. Уйдя на пенсию, не ушел из профессии, вложил много труда в развитие мини-футбола в районе.

Елена Николаевна выражает благодарность за помощь и поддержку в организации турнира Андрею Алексеевичу Губкину, главе администрации Муромцевского городского поселения Фёдору Александровичу Горбанину, директору МКУ «ЦДМФКиС» Елене Андреевне Скакун, директору магазина «Пятёрочка» Инине Николаевне Синяк, директору ООО «Коррида» Рафику Арамаисовичу Маркосяну, а также редакции газеты «Знамя труда».

Валерия Муромцева, одна из игроков команды, которую Н.А. Кузнецов активно поддерживал и продвигал, сказала:

- Благодаря Николаю Алексеевичу лично я и наша женская команда по мини-футболу поездила по многим городам России. В 2009 году мы стали чемпионами турнира в городе Стерлитамаке. Прошло много времени, но я до сих пор играю в футбол. На этом турнире играет мой сын Егор и забивает голы. Я как судья, а он как игрок очень рады, что турнир состоялся.

Детские матчи в мини-футболе скоротечны, два периода всего по десять минут. Увлеченные игрой дети после каждого финального свистка подбегали к своим тренерам и спрашивали, будут ли они сегодня ещё играть. И этому детскому задору не было конца.

Игры в двух залах чередовались одна за другой, в перерыве между встречами детей напоили чаем с булочками и конфетами. Вот уже утихли эмоции финального матча и команды выстроились на парад награждения. Лучшими игроками турнира признаны: Арсен Маркосян (Муромцевский лицей), Глеб Зверев (Мысовская СОШ) Константин Гаврилюк (ДЮСШ «Факел»), Карина Канакова (Артынская СОШ).

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 8-е место — ДЮСШ «Витязь», 7-е — Лисинская СОШ, 6-е — Кам-Курская СОШ, 5-е — Петропавловская СОШ, 4-е — Мысовская СОШ, 3-е место — Артынская СОШ, 2-е место — ДЮСШ «Факел». Чемпионами турнира стали ребята из Муромцевского лицея.

Андрей Фролов.

Последние новости

В Омской области появится больше Домов Знаний

Заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Иван Кротт встретился с представителями общества «Знание».

Заксобрание Омской области назначило двух мировых судей

Срок полномочий судей составит 3 года Фото: Алексей БУЛАТОВ Сегодня, 18 апреля, на очередном заседании Законодательное собрание Омской области назначило двух мировых судей.

Виталий Хоценко дал поручение главам районов Омской области в связи с началом субботников

В четверг, 18 апреля 2024 года, на заседании регионального правительства при участии глав районов губернатор Омской области Виталий Хоценко объявил с 20 апреля областные субботники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *