29.08.2019

«Иртыш» впервые в сезоне потерял очки

Команда Владимира Арайса оступилась в игре против новосибирцев. Фото: fc-irtysh.ru/ В среду омский «Иртыш» сыграл вничью с новосибирское командой ФК «Новосибирск».

Команда Владимира Арайса оступилась в игре против новосибирцев.

В среду омский «Иртыш» сыграл вничью с новосибирское командой ФК «Новосибирск». Встреча на манеже «Красная звезда» закончилась со счетом 1:1.

Первые двадцать минут скоростных атак «речников» ожидаемо вылились в гол. Отличиться смог вновь лучший бомбардир команды Андрей Разборов, на счету которого уже четыре забитых мяча.

Новосибирцев это не смутило и спустя чуть более десяти минут в одной из атак на их игроке соперника в своей штрафной сфолил «Иртыш».

После реализованного пенальти команды начали играть в открытый футбол, но в итоге больше забитых мячей не последовало.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс признал, что игра получилась боевая.

« Накал игры был запредельный. Мы создавали хорошие моменты, но нам не повезло, и соперник попал в штангу. Не могу сказать, что ничья — закономерный исход. Все-таки моментов и давления было больше у нас, поэтому результатом недоволен », - подчеркнул Арайс.

После этой игры у «Иртыша» 13 набранных очков, а следом идет «Новосибирск» - 7 очков.

Следующим матчем в Новосибирске 6 сентября «Иртыш» начнет выездную серию встреч.