24.10.2022

«Иртыш» выдал в Омске вторую нулевую ничью подряд

Омские футболисты в воскресенье, 23 октября, сыграли вничью на своём поле с ФК «Челябинск» в первенстве ФНЛ-2. Счёт встречи 0:0.

Первый тайм прошёл без голов, а на 38-й минуте там в безобидной ситуации полузащитник гостей Никита Супагин получил красную карточку. И, по мнению пресс-службы «речников», это был ключевой момент. «Иртыш» однако, хотя и получил большинство на более чем 50 минут, так его и не реализовал.

Не забил в матче в итоге вообще никто. У «Иртыша» безвыигрышная серия составляет теперь три матча. В предыдущем туре он сыграл тоже 0:0 с "Уралом-2".

А в данном конкретном случае статистика ударов обеих команд в створ ворот - 1:0 в пользу омичей. Так что уральцы, считай, спаслись от поражения. А «Иртыш» - упустил вполне реальную победу.

Далее омский клуб в Миассе сыграет с местным «Торпедо» 29 октября.

Ранее «МК в Омске» писал, что омичи выиграли в Барнауле у «Динамо».