29.08.2022

«Иванушки international» и группа 25/17: как прошла презентация нового сезона омского «Авангарда»

Болельщики встречали игроков хоккейного клуба овациями, а Соборная площадь на несколько часов превратилась в большое спортивно-развлекательное пространство.

Болельщики встречали игроков хоккейного клуба овациями, а Соборная площадь на несколько часов превратилась в большое спортивно-развлекательное пространство.

Их ждали на протяжении долгих четырёх лет, им верили, и они в свою очередь не подвели, сумев дважды дойти до финала КХЛ, подарив омичам долгожданную мечту о Кубке Гагарина, а также завоевав любовь фанатов по всей стране.

В минувшие выходные на Соборной площади состоялась самая масштабная в истории клуба и города презентация игроков хоккейной команды «Авангард» сезона 2022/2023. Многотысячная армия поклонников омского хоккея, собравшаяся в центре города 28 августа, встречала хоккеистов, словно дорогих гостей.

В течение 5 часов болельщики увидели яркое спортивно-музыкальное шоу, посвящённое возвращению команды в родной Омск и трансляция которого велась в прямом эфире на официальном ютуб-канале «Авангард ТВ». К моменту публикации материала её посмотрели более 50  000 пользователей. Накануне хоккейная дружина вернулась из Санкт-Петербурга, где участвовала в предсезонном турнире имени Пучкова.

За то время, пока команда отсутствовала в родном городе, её коллектив изменился до неузнаваемости, а обновлённый бренд стал лучшим в КХЛ и завоевал несколько профессиональных наград в сфере маркетинга.

Старт празднику был дан в 17:00. Первый час презентации открывало выступление команды G-Drive SHOW. Гонщики продемонстрировали публике экстремальные трюки на мотоциклах, велосипедах и спорткаре Toyota. Посмотреть на звёзд мирового мотоспорта собралось огромное число желающих, лучшие места занимались ещё задолго до начала.

Каскадёрское шоу прошло в формате FMX (мотофристайл), DRIFT и STUNT (трюки). В нём приняли участие пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов, один из лучших мотофристайл-райдеров мира Алексей Колесников и двукратный вице-чемпион Российской дрифт-серии Никита Шиков.

Рёв моторов, жжёные колёса и высокая скорость райдеров приводили омичей в полный восторг.

Тем временем за кулисами можно было наблюдать подготовку гоночных болидов к старту. Позднее зрители смогли лично оценить внутреннюю начинку спорткаров, один из которых был полностью сделан в России.

- То, что мы смогли сегодня показать, я думаю, понравилось всему городу, я считаю, это крутой разогрев перед главным событием – презентацией «Авангарда». Я был очень-очень давно здесь на G - Drive show , был зимой во время старой А рены и я прекрасно понимаю, что хоккей для Омска – это главный спорт. Классно, что так быстро смогли построить новую А рену и вот уже «Авангард» возвращается в Омск. Когда ты приезжаешь сюда, ты чувствуешь, что весь город болеет за «Авангард», и это реально круто , – рассказал пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов.

На площади у Законодательного собрания для почётных гостей и журналистов оборудовали VIP-зону с мягкими баблами и кейтерингом. Особой популярностью пользовался кофейный аппарат от G-Drive Cafe с 12-ю видами горячих напитков. Гостям они оказались настолько по вкусу, что за очередным стаканчиком кофе приходилось отстоять очередь.

После небольшого перерыва для зрителей отыграла музыкальная кавер-группа «Стерео» и выступила группа поддержки «CHERRY». В шатре, установленном рядом с Успенским собором, состоялось автограф-сессия пилотов G-Drive SHOW, желающие смогли также приобрести фирменную атрибутику от «Авангарда».

Министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц поделился с корреспондентом «ОМСКРЕГИОНА» впечатлением от G-Drive SHOW.

– Оно очень хорошее, современное, с такими трюками, которые продемонстрировали BMX -спортсмены, автогонщики и мотоциклисты. Мотоциклисты были незабываемы, поскольку такие полёты – это очень большой риск. Всё это сделано очень профессионально, но и непросто. Уверен, что представление команды хоккеистов будет не менее красочным, а возвращение команды 1 октября на новую А рену будет самой главной вишенкой на торте, – отметил Дмитрий Крикорьянц.

По словам министра, за этот год уровень качества проведения массовых мероприятий в регионе серьёзно повысился, причём как с технической, так и с организационной точки зрения. В конце сентября омичей ожидает не менее грандиозное празднование 200-летия Омской области.

– Это сплочённая работа всей команды п равительства, силовых структур, городской администрации. Это работа очень большого коллектива, который от мероприятия к мероприятию совершенствовал все взаимосвязи. Заметьте, как быстро всё трансформируется. Очень важно, что наши основные партнёры и все структуры растут профессионально, в том числе охрана и логистика. Мы научились проводить мероприятия хорошего уровня, и то, что в конце каждого мероприятия проводится концерт известного исполнителя, тоже даёт определённый позитивный импульс для молодёжи , – добавил Крикорьянц.

Десятки точек общепита также функционировали в этот день. Посетители Соборной площади смогли попробовать блюда не только отечественной, но и национальной кухни. Фудкорт был представлен такими заведениями, как «Birliman», «UZ.Bakery», «G-Drive cafe» и др.

С каждым часом гостей у сцены становилось всё больше, они продолжали скандировать «Авангард!» и фотографироваться с главным талисманом клуба – ястребом.

Долгожданная программа презентации нового состава «Авангарда» состоялась в 19:15. Ведущими этого вечера стали участник шоу «Импровизация» на ТНТ, бывший актёр омского Лицейского театра Арсений Попов и голос матчей «Авангарда» в Балашихе Никита Петров. В качестве соведущей выступила ещё одна экс-омичка, ныне актриса сериала «Восьмидесятые» и «Кухня» Наталья Земцова.

На трёх видеоэкранах болельщикам показали юмористический ролик с участием нескольких хоккеистов. По сценарию игроки побывали в переходе омского метро, парке «Зелёный остров» и «Вокруг света». Не обошлось и без известной «Беляшной у Политеха».

В новом сезоне игроки будут выходить на лёд в новой форме, дизайн которой разрабатывала «Студия Артемия Лебедева». Джерси, выполненные в белых, красных и серых цветах будут ассоциироваться с новой Ареной, а на внутренней стороне появится надпись «Не пытайтесь покинуть Омск».

С напутствием к игрокам и болельщикам обратились губернатор Александр Бурков и председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов. За несколько часов до начала праздника Крылов проинспектировал установку нового медиакуба арены.

– Наконец-то мы вернулись в родные пенаты. Я знаю, что такое «Авангард» для Омска – это любимое детище и развлечение всех омичей. Я вижу, как вы соскучились, и вижу впервые столько людей на этой площади. Для нас это большая ответственность, приятно начинать здесь, так как построена новая А рена. Надеюсь, что с вашей поддержкой у нас всё получится , – обратился к болельщикам главный тренер команды Дмитрий Рябыкин.

Организаторы превзошли все ожидания и устроили эффектное представление состава команды. Перед выходом на сцену игроки проследовали путь от VIP-зоны на коньках. Для этого по центру Соборной площади был установлен небольшой участок с искусственным льдом. В свою очередь фанаты встречали своих кумиров оглушительными овациями и криками «Авангард!».

Наталья Земцова провела разговор с игроками в формате ток-шоу. Первым ответить на вопросы актрисы решился капитан команды Дамир Шарипзянов, который первым же получил из рук губернатора именное джерси. Остальные игроки оказались отнюдь не многословными.

Фирменные джерси хоккеистам также вручали: легенда омского хоккея Алексей Голубович, боксёр Алексей Тищенко, пилот команды G-Drive Роман Русинов, группа 25/17, певица Мария Русакова.

В этом сезоне омский клуб также пополнился зарубежными легионерами из США, Канады, Словакии и Швеции.

– Сегодня мы представили обновлённую команду, которая будет защищать честь Омска, и я уверен, что эти ребята заставят гордиться своими результатами, и у нас подобран великолепный коллектив. Уже совсем скоро начнётся новый чемпионат, и мы уверены, что с вашей поддержкой нам всё по силам, мы ставим перед собой максимальные задачи, – обратился к омичам генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков.

Видеообращение в честь нового сезона и возвращения команды также передали участники фан-клуба «Московские ястребы». «Авангард» проведёт в Балашихе свой первый выездной матч против клуба «Витязь». Встреча состоится 3 сентября.

Официальную церемонию завершило исполнение нового гимна «Авангарда» от группы 25/17 и Марии Русаковой. Трек был записан при поддержке «Продюсерского центра Игоря Матвиенко».

После этого солисты группы Антон Завьялов и Андрей Бледный продолжили выступать с собственной программой и исполнили такие песни как: «Жду чуда», «Русский подорожник» и кавер-версию песни от Калинов Мост – «Сибирский марш». Хип-хоп группа 25/17 являлась хедлайнером недавно прошедшего фестиваля «Тарская крепость».

Тем временем в VIP-зоне продолжалась активная фотосессия хоккеистов с волонтёрами, гостями и журналистами.

Финальным аккордом хоккейного марафона в 21:00 стало выступление приглашённых гостей – группы «Иванушки international», они исполнили для омичей все любимые и известные хиты.

Омская публика принимала каждую песню на ура, артисты в свою очередь получили море энергии от поклонников. Они неоднократно выходили к зрителям пообщаться, сфотографироваться, спеть вместе строчки из полюбившихся песен и просто пошутить. Тем более, что с чувством юмора у них всё в порядке.

Андрей Григорьев-Апполонов, Кирилл Андреев и новый солист Кирилл Туриченко вспомнили про рэпера Мота, вместо которого группа выступает в Омске, а также о том, что их творчество всё ещё помнят. Зато поп-исполнителей порадовала местная погода, поскольку за сутки до этого «Иванушки» выступали с концертом в Красноярске.


– Весь интернет пестрит, что «Иванушки» заменили Мота. Нам очень приятно здесь выступать по многим причинам, мы очень часто приезжали в Омск до пандемии, но не с таким большим концертом, – рассказал Кирилл Туриченко.

– Сегодня только для взрослых вечер ностальгии, вы вспомните детский садик, школу, институт, и, конечно же, отлично, что «Авангард» вернулся из Балашихи, – добавил Андрей Григорьев-Апполонов.

В 22:00 центральная площадь перед сценой окончательно опустела, но сотни поклонников ещё оставались у служебного входа в ожидании исполнителей.

Автор Лев Золотухин Фото Лев Золотухин

Последние новости

Компания омского бизнесмена Вагнера получила подряд в Чите на 360 млн

Одну из центральных улиц Читы отремонтирует известная омская компания «Стройсервис».

До +6 градусов: омичам представили подробный прогноз погоды на конец марта и начало апреля

В эти дни в регионе пройдут осадки в виде мокрого снега. Фото: Om1.ru Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе «Обь-Иртышского УГМС», в конце марта регион накроют осадки, а на дорогах образуется гололедица.

Роль матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *