25.06.2019

На строительство новой "Арены" федералы выделили 5 млрд рублей

Автор: Анна Золкина Здание находится в аварийном состоянии, поэтому ему требуется реконструкция.

Автор: Анна Золкина

Здание находится в аварийном состоянии, поэтому ему требуется реконструкция.

На строительство "Арены Омск" федеральные власти в рамках концессии выделили 5 млрд рублей. Такую же сумму на возведение объекта выделяет "Газпром нефть". Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

- По поручению Президента России Владимира Путина федеральный центр обеспечивает нам финансирование в размере 5 млрд рублей. Такую же сумму выделяет "Газпром нефть". Теперь важно, чтобы регион, в свою очередь, выполнил свои обязательства. Это касается выделения и формирования земельного участка под возведение объекта, обеспечения его необходимой инфраструктурой. В ближайшее время мы приступаем к строительству автомобильной дороги по ул. 3-й Островской. Финансирование строительства дороги-дублёра превышает сумму 900 млн рублей. Новая магистраль необходима не только для создания комфортных условий жителям Левобережья. Многочисленные болельщики хоккея смогут с большим удобством добираться к новой ледовой арене, - отметил губернатор Александр Бурков.

На данном этапе специалисты будут заниматься подготовительными и проектными работами, получением разрешительной документацией, а также состыковкой сроков исполнения обязательств  сторонами.

Напомним, что здание "Арены Омск"  начало разрушаться прошлым летом. Омский хоккейный клуб был вынужден переехать в Подмосковье. На протяжении всего сезона команда в качестве домашней площадки использовала "Арену Балашиха".

Как ранее писал "Омск Здесь", средства выделяют в том числе для восстановления здания ледовой площадки для проведения молодёжного Чемпионата мира по хоккею , который пройдёт в 2023 году.

Последние новости

Синоптики назвали даты окончания мощного похолодания в Омской области

Вместе с потеплением в регион придут дожди со снегом. Фото: Om1.ru С 23 апреля в Омскую область резко придёт похолодание.

Новый температурный рекорд зафиксировали в Омске в это воскресенье

Температура воздуха в областном центр оказалась самой высокой за всю историю метеонаблюдений Фото: Иван МАКЕЕВ В воскресенье, 21 апреля, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Омске.

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области состоялось учебное мероприятие для сотрудников аппарата суда

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области в целях повышения профессионального уровня работников аппарата суда судьей третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *