04.01.2023

Не такие как все. Герои наших интервью 2022 года

В этой публикации мы собрали интервью с интересными и неординарными людьми, которые занимаются любимыми делами, делая мир лучше и добрее.

Автор: Омск Здесь

В этой публикации мы собрали интервью с интересными и неординарными людьми, которые занимаются любимыми делами, делая мир лучше и добрее.

За 2022 год корреспонденты "Омск Здесь" провели более ста интервью с людьми, чьи увлечения и образ жизни становятся  источником вдохновения. Герои наших публикаций занимаются тем, за что некоторые даже не возьмутся, преодолевают то, что многим не под силу, верят там, где нет никакой надежды, и занимаются тем, что искренне любят.

Для тех, кто не успел познакомиться с нашими героями в течение прошлого года, мы предлагаем сделать это сейчас. Возможно, их истории откроют для вас новые двери в 2023 году.

Михаэль Драу - солист и основатель группы Otto Dix.

Автор этого интервью Дарья Пучкова называет его самым душевным и тёплым в своём опыте. В начале мая в Омске с презентацией нового альбома "Эффект Люцифера" побывала дарквейв-группа Otto Dix. Корреспонденту "Омск Здесь" удалось пообщаться с солистом и основателем группы Михаэлем Драу. О том, как сложно оставаться собой, куда делась готическая субкультура и почему нельзя не обращать внимания на диванных критиков, читайте здесь .

Сергей Жуков - солист группы "Руки Вверх!".

Перед концертом в Омске в ноябре этого года Сергей Жуков в эксклюзивном интервью Дарье Молчанской рассказал, почему его не отпускают 90-е, как он готовится к масштабным турам по стране и когда перестал считать свои концерты, которые дал за 30-летнюю музыкальную карьеру.

Анна и Евгений Грицаевы - чемпион и королева.

Эта история о том, как Омск познакомил чемпиона России и "Королеву рока". IT-специалист, двукратный чемпион России по паравелоспорту в командной эстафете (скоростной хендбайк) и фитнес-тренер, солистка омской рок-группы AntareS, рассказали корреспонденту Александре Михайловской про своё становление в Омске, как, пройдя множество испытаний, они решили быть вместе, и что на самом деле мешает людям двигаться вперёд.

Мария Гнусарева - тренер, вегетарианка.

Всё больше людей по этическим причинам исключают из своего рациона продукты животного происхождения. Почему? И так ли это безобидно, как кажется на первый взгляд? Корреспондент  Екатерина Криль выяснила у Марии, почему не стоит бросаться в веганство как в омут с головой, зачем заниматься спортом на безмясной диете и какие добавки придётся принимать всю жизнь. Даже если вы не вегетарианец, это интервью будет интересно и вам.

Павел Валевский -   популяризатор чайной культуры в Омске, совладелец  известного в нашем городе магазина "Чайная пара".

Самые преданные ценители отправляются за чаем в Китай или Индию, а мы ищем способы пробовать этот напиток в нашем городе. Корреспондент Алина Вершинина поговорила с Павлом о том, как выбрать качественный чай, в чём суть китайской церемонии и почему на всех этикетках чайной продукции пишут "байховый".

 

Михаил Климов и Анастасия Шестакова - артисты Театра юного зрителя.

В ТЮЗе в сентябре состоялась премьера спектакля  о любви. Постановка режиссёра Анастасии Старцевой - "Ревность, любовь и всякие глупости" (16+). На сцене - до безумия влюблённые друг в друга пары. А любовь открывается с самых разных сторон: и жестокой, и счастливой, и беспощадной, и дарящей чувство полёта, и убийственной. О премьерном показе и о чувстве, которое мечтает испытать каждый, корреспондент Виктория Абзамилова поговорила с актёрами , задействованными в постановке. 

Инесса Шереметова - онкопсихолог, паллиативный психолог БФ "Обнимая небо", игропрактик, тренер практик майндфулнесс.

Как разобраться в своей жизни играючи? Это выясняла наш корреспондент Анна Бамбульская в беседе с известным в Омске психологом Инессой Шереметовой. В этом интервью речь идёт о трансформационных играх, которые являются одним из способов разобраться с поставленными в жизни задачами, метод, который помогает вскрыть проблему изнутри и найти пути её решения. Кстати, в Омске проводят целый фестиваль таких игр. Чтобы узнать больше, кликайте здесь .

Маргарита Ровенская - участница фотопроекта "Я улыбаюсь жизни".

Весной этого года Благотворительный фонд "Обнимая небо" запустил в Омске фотопроект в поддержку онкопациентов "Я улыбаюсь жизни". Самой юной участницей проекта стала 26-летняя омичка Маргарита Ровенская. О диагнозе "рак лимфоузлов" девушка узнала в 21 год, и на несколько лет её жизнь превратилась в каждодневную борьбу. Нашему корреспонденту Валерии Зройчиковой девушка рассказала о 12-часовых сеансах химиотерапии, пересадке костного мозга и здоровой жизни сегодня.

Ирина Горелова - поэт, редактор, преподаватель ОмГТУ.

Две трети своей жизни Ирина Горелова посвятила поэтическому творчеству. Действительный член Союза писателей России не только пишет сама, но и помогает другим омским поэтам заявить о себе. В интервью Марии Хоменко поэтесса расскажет о том, что для неё значит Омск, есть ли конкуренция среди поэтов, каково совмещать поэзию с преподаванием и семьёй, а также поделится книжными рекомендациями.

Татьяна Сазанович - ведущий инженер АСУ ТП, предводительница омских такс.

В июне 2014 года девушка создала группу "Помощь таксам в Омске". Первой благодарной "клиенткой" стала Тася - такса-спинальница из омского приюта "Друг". Тане позвонили и попросили помочь пристроить брошенную страдалицу. Таня нашла для Таси семью в Санкт-Петербурге. И понеслось! В День таксы, который отмечают 31 октября, и.о. главного редактора "Омск Здесь" Татьяна Шкирина поговорила с Таней об очаровательных злюках, которым всегда надо "или рыть, или бегать", дивидендах и психологической изнанке волонтёрства и, конечно же, о том, с чего всё начиналось. Это интервью стало самым читаемым в этом году и собравшим самое большое число лайков в социальных сетях. Скорее читайте!

Сергей Татауров - археолог, кандидат исторических наук, руководитель археологической экспедиции в Таре.

В Тарском районе Омской области в этом году состоялась 15-я археологическая экспедиция. Её участники исследовали Княжью башню, один из первых тарских могильников, жилищный и храмовый комплексы и нашли останки первых поселенцев. Корреспонденту Алине Кочергиной археолог рассказал, чем примечательна тарская земля и какие находки были сделаны в этом году.

Светлана Кашуба - руководитель Театра мод "ОБРАZ".

Эта история о большой любви к своему делу. Более десяти лет руководитель Театра мод "ОБРАZ" занимается постановкой модных показов и организовывает в Омске социокультурные мероприятия с большим бэкграундом. Наш корреспондент Анна Воробьёва встретилась для беседы со Светланой в Институте дизайна, экономики и сервиса, в том самом корпусе, где театр мод "ОБРАZ" появился на свет. О тайнах моды - здесь.

Руслан Шакин - путешественник, марафонец-экстремал.

В мае в Омск прибежал знаменитый путешественник Руслан Шакин. Бегом вокруг света через шесть континентов - звучит как шутка, верно? До Омска Руслан уже сумел преодолеть свыше 30 тысяч км: он обежал всё Южное полушарие, Японию, ЮАР, Европу и Россию. Путешественник мечтает попасть в книгу Рекордов Гиннеса, преодолев длину экватора без сопровождения - 40 075 км. Забег Руслан начал 16 сентября 2018 года. Ежедневно он пробегал от 30 до 50 км. Наш корреспондент Дарья Панурова узнала у Руслана, с какими опасностями он сталкивался в пути, в чём видит принципиальную разницу между Россией и Европой, и как борется с искушением всё бросить и уехать обратно в солнечный Лос-Анджелес. Ищите вдохновения здесь.

Последние новости

У омских журналистов скоро будет новый «смотрящий»

Заместитель министра внутренней политики Омской области Ольга Боровская покинула свой пост Ольга Боровская.

Кейс-чемпионат от ОНПЗ: студенты колледжей погружаются в мир нефтепереработки

Крупному предприятию требуются квалифицированные рабочие специалисты, поэтому кадровый резерв формируется заранее из числа студентов омских колледжей.

Омичи не смогли улететь в Сочи, потому что в самолете не было мест

Омичи не смогли улететь в Сочи, потому что в самолете не было мест Инцидент произошел 18 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *