26.06.2019

Неожиданный титул

Из-за долгов ФК «Сахалин» омский «Иртыш» получит звание чемпиона в зоне «Восток» ПФЛ.

Из-за долгов ФК «Сахалин» омский «Иртыш» получит звание чемпиона в зоне «Восток» ПФЛ.

Напомним, что 21 июня палата Российского футбольного союза по разрешению споров сняла с клуба «Сахалин» три турнирных очка в первенстве России по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) сезона 2018/2019 за неисполнение решений о выплате задолженности игрокам. Теперь дальневосточную команду могут лишить титула чемпиона зоны «Восток», а право на выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) получит омский «Иртыш», который закончил турнир на втором месте.

Президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков уже дал свое согласие на участие в ФНЛ в сезоне 2019/2020, руководство клуба с понедельника после диалога с учредителями будет готовить документы на получение лицензии. Теперь «Иртышу» остается ждать ответа из мэрии Омска о повышении финансирования и проводить селекцию к новому сезону.

– Желание играть в первом дивизионе у нас огромное, оно никуда не ушло, – заметил Сергей Новиков. – Если исполком РФС утвердит снятие очков с «Сахалина», нам в любом случае нужно будет какое-то время, чтобы подготовиться для подачи апелляции. Сейчас не могу сказать, успеем мы или не успеем. Вопрос с футболистами не самый сложный. Рынок перенасыщен, доукомплектоваться можно. Тем более у нас практически все свои игроки, команда сохранилась.

Как выяснилось, учредители на подобное развитие событий отреагировали положительно. Так что не исключено, что омский футбольный клуб все-таки выйдет в первую лигу.

Последние новости

У омских журналистов скоро будет новый «смотрящий»

Заместитель министра внутренней политики Омской области Ольга Боровская покинула свой пост Ольга Боровская.

Кейс-чемпионат от ОНПЗ: студенты колледжей погружаются в мир нефтепереработки

Крупному предприятию требуются квалифицированные рабочие специалисты, поэтому кадровый резерв формируется заранее из числа студентов омских колледжей.

Омичи не смогли улететь в Сочи, потому что в самолете не было мест

Омичи не смогли улететь в Сочи, потому что в самолете не было мест Инцидент произошел 18 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *