Омичи отличились на соревнованиях по велоспорту и сумо

Турниры состоялись в нескольких городах. Так, омские велосипедисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Новосибирске.

Турниры состоялись в нескольких городах. Так, омские велосипедисты успешно выступили на  всероссийских соревнованиях в  Новосибирске. Наши гонщики завоевали 5 наград в  различных дисциплинах. В  турнире приняли участие более 150 спортсменов из  восьми регионов страны. В  индивидуальной гонке на  время среди юношей победителем стал Павел Христолюбов, серебро на  счету Ивана Белоусова. В  групповой гонке на  60  км наша команда заняла весь пьедестал: 1-е место  — Роман Придатченко, 2-е место  — Глеб Кулагин, 3-е место  — Павел Христолюбов.

Определились победители первенства Омской области по  сумо. Победителями соревнований среди юношей в  своих весовых категориях стали Дамир Миркамилов, Сергей Суханов, Иван Шуплецов, Мансур Доскин, Илья Бутов и  Богдан Проненко. Среди девушек самыми сильными стали Анна Цегельникова, Карина Поплаухина, Анастасия Кузьмина, Вероника Дорозова и  Алина Шарипова. По  итогам турнира будет формироваться сборная команда нашего региона для участия в  соревнованиях всероссийского и  международного ранга.

В  бассейне «Пингвин» состоялось первенство Омской области по  плаванию. За  три соревновательных дня было разыграно сто комплектов наград. Состязания проходили в  трёх возрастных группах, а  лидером среди всех участников по  числу завоёванных наград стал Артём Радков, который выиграл 7 медалей высшей пробы, а  также завоевал 2 серебра. По  6 золотых медалей удалось заполучить Анне Воронцовой и  Анастасии Михасюк. Кроме того, Артём Макеев, Илья Чаунин, Максим Рачковский и  Анна Рзаева по  шесть раз поднимались на  пьедестал.

Омичи завоевали награды всероссийских соревнований по  велоспорту ВМХ. Состязания прошли в  Тобольске, а  участие в  них приняли более 50 райдеров из  Свердловской, Московской, Омской, Тюменской, Оренбургской областей, Удмуртской Республики и  Республики Татарстан. В  ВМХ-фристайл-парке среди юношей 15-16 лет медаль высшего достоинства завоевал омич Дмитрий Мизин. По  итогам заездов среди юниоров 17-18 лет Ярослав Смоляк получил право подняться на  вторую ступень пьедестала почёта. В  гонке на  время третьим стал Кирилл Нинштиль.

По  теме: Хватило 24 секунды: юный дзюдоист из  Омской области рассказал, как 2 года ежедневно готовился к  победе