13.01.2023

Омичи примут участие в международном фестивале «КиВиН»

Там они поборются за путевки в главные лиги международного союза Клуба веселых и находчивых.

Омичи примут участие в международном фестивале «КиВиН»

Там они поборются за путевки в главные лиги международного союза Клуба веселых и находчивых.

В Сочи стартовал  34-й международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2023».

На КиВиНе самые талантливые, интересные и яркие коллективы постараются показать свои лучшие шутки и номера, фестиваль объединит участников со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Омскую область на событии будут представлять девять команд: «На пределе», «ВВ», «Омская сборная», «Агар», «Год за полтора», «Солянка», «Бульвар опасных», «Полицейская академия» и «Джедаи».

«С 12 по 14 января пройдут регистрация коллективов и жеребьевка, просмотры стартуют 15-го. Напомним, что традиционно конкурсная часть фестиваля будет состоять из 2-х туров. В 1-м – он продлится до 18 января включительно – принимают участие все зарегистрировавшиеся команды, во 2-й попадают коллективы, прошедшие редакторский отбор» , - рассказали в областном минспорте.

В ведомстве уточнили, что по результатам фестиваля будут сформированы составы лиг МС КВН: официальные, центральные и телевизионные. А лучшие 25 команд будут отобраны в главную лигу Клуба – Высшую.

Помимо соревнования, для игроков, приехавших на фестиваль, организуются обучающие и развлекательные мероприятия, в числе которых лекции и семинары с участием редакторов и директоров лиг, «Школа КВН».

Напомним, что в прошлом году благодаря успешному выступлению на КиВиНе омская команда «ВВ» прошла отбор в Премьер-лигу (Москва), «Омская сборная» – в Первую (Пермь), «На пределе» – в Международную (Минск). А последние еще и стали чемпионами по итогам сезона.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

Последние новости

Клиническая база проекта «УДАР» на базе AI для пациентов с подозрением на инсульт признана лучшей в стране

На Всероссийском конгрессе «Инсульт и цереброваскулярная патология» коллектив регионального сосудистого центра на базе ГБУЗ Новосибирской области «Центральная клиническая больница» получил первое место в конкурсе «Лучший

На сайте Павлоградского районного суда Омской области размещены данные по итогам работы за 3 месяца 2024 года

Более подробная информация размещена в разделе «Документы суда» в подразделе «Обзор судебной практики».

Омский губернатор Хоценко назвал число проголосовавших за объекты благоустройства

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» Жители Омской области активно голосуют за общественные территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *