18.03.2023

Омская область принимает первенство России по гиревому спорту

В ФОКе «Авангард» сегодня открылось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек в возрасте от 19 до 23 лет.

Участниками стартов стали около 300 атлетов из 29-ти регионов.

В ФОКе «Авангард» сегодня открылось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек в возрасте от 19 до 23 лет. Они разыграют медали в толчке по длинному циклу, классическом двоеборье и командной эстафете.

На торжественном открытии стартов к участникам обратилась начальник управления физической культуры, спорта и антидопингового обеспечения Минспорта Омской области Елена Бацевич: «У нашего региона богатый опыт проведения крупных событий, и сегодня мы принимает первенство России по гиревому спорту. Но мы бы не смогли организовать такое мероприятие без партнеров. И я хочу отметить, что данные старты проходят при поддержке Губернатора Омской области Александра Буркова, Минспорта РФ и Всероссийской федерации гиревого спорта. Участникам стартов я желаю показать результаты, на которые они готовы и удачи!»

По итогам соревнований будет сформирована сборная страны, которая в ближайшее время отправится на первенство Азии, запланированное к проведению в Бишкеке.

«В этом году уровень соревнований у нас сильно вырос, увеличилось и количество регионов, и количество участников. Это говорит о том, что проделана большая работа по привлечению спортсменов к таким турнирам, —отметил президент всероссийской федерации гиревого спорта Сергей Кирилов. — Данное мероприятие станет отборочным – здесь будет сформирована сборная России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок, которая будет защищать честь нашей страны на первенстве Азии, а затем и на первенстве мира. Поэтому здесь собрались серьезные спортсмены, которые будут стремиться показать самые высокие результаты!»

Омские атлеты тоже всерьез настроены показать свое мастерство и завоевать медали, а то и путевки в сборную страны.

«На счет победы не могу быть уверена, но в призовую тройку, думаю, сумею попасть,— поделилась омичка Дарья Врубель. — Мы с тренером Кайратом Сагандыковым серьезно готовились к стартам, подводились к ним. К этим соревнованиям мы улучшили технику и физику, я стала более уверена в себе! Конечно, будет трудно показать высокий результат, но я постараюсь».

Соревнования завершатся завтра. Все желающие могут прийти и понаблюдать за борьбой спортсменов. Вход в ФОК «Авангард» свободный!

Источник: http://omskportal.ru

Последние новости

Задержание экс-омича Овсянникова сделало невыездными многих чиновников

Родившийся в Омске бывший губернатор Севастополя был задержан в Лондоне по подозрению в обходе западных санкций.

В Пушкино открылась новая амбулатория

В Омском районе продолжается строительство и открытие фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

Экскурсия в КМХЦ Министерства здравоохранения Омской области

16 апреля 2024 года в рамках концепции Единого Дня открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет" в Омской области по отрасли «Клиническая и профилактическая медицина» для учащихся 8-9 классов МБОУ «Покровской С

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *