06.10.2022

«Омские Крылья» выиграли в ВХЛ в пятый раз подряд

В среду, 5 октября, в ВХЛ «Омские Крылья» сыграли дома с «Горняком-УГМК» и победили 4:1.

В среду, 5 октября, в ВХЛ «Омские Крылья» сыграли дома с «Горняком-УГМК» и победили 4:1. Интересно, что на этот раз в их составе был защитник Семён Чистяков, более задействованный сейчас в главной команде.

Как сообщила пресс-служба «крыльев», сибиряки начали матч с удаления, но выстояли. Когда же следом нарушили правила гости, то наша команда большинство реализовала.– отличился Асташевский. В концовке периода Машков заработал пятиминутное большинство, а его реализовал на старте второго отрезка Семён Чистяков – 2:0.

Ещё забили сибиряки усилиями Максима Казакова, которому отдал пас тот же Асташевский

Через пару минут «крылья» забросили первую в этом матче шайбу в равных составах – Кроме того, 4:0 стало после паса Никиты Холодилина, который замкнул Евгений Орлов.

Гол престижа уральцы забили на 60-й минуте, имея большинство 4:1.

После этого победная серия омской команды ВХЛ составила уже пять игр. В домашней серии они в пятницу, 6 октября, встретятся с «Зауральем».

Ранее мы писали, что «крылья» обыграли «Южный Урал» 3:1.