12.07.2022

Омские триатлонисты выиграли на всероссийских соревнованиях пять медалей

После стартов в Железногорске наши спортсмены 30 июля будут стартовать в омскому парке Победы в дисциплине «триатлон-кросс».

Омские триатлонисты выиграли на всероссийских соревнованиях пять медалей

После стартов в Железногорске наши спортсмены 30 июля будут стартовать в омскому парке Победы в дисциплине «триатлон-кросс».

В Железногорске прошел Фестиваль триатлона, включавший в себя этапы Кубка России и Кубка ФТР, открытые чемпионаты и первенства Красноярского края по триатлону и акватлону, а также первенство страны по акватлону.

На соревнованиях Омскую область представляли Егор Кучеренко, Матвей Литвинов, Максим Пономарев и Михаил Баданин. В дисциплине «триатлон-спринт» среди спортсменов 16-19 лет на дистанции, в которую входило плавание на 750 метров, велогонка на 20 км и бег на 5 км, в числе призеров оказалось сразу двое омичей. 

Серебряную медаль выиграл Егор Кучеренко, который в настоящее время является кандидатом в сборную России, а обладателем бронзовой награды стал Матвей Литвинов.

На дистанции, включающей в себя плавание на 300 метров, велогонку на 8 км и бег на 2 км, бронзовым призером среди юношей 13-14 лет стал омич Максим Пономарев.

«На всероссийских стартах по акватлону двое омичей стали призерами соревнований. Максим Пономарев завоевал «серебро» в дисциплине, включающей бег на 1,25 км, заплыв на 500 м и бег на 1,25 км. Матвей Литвинов был 3-м на дистанции, где нужно было преодолеть 2,5 км бегом, проплыть 1000 м и пробежать 2,5 км», - сообщили в пресс-службе минспорта.

В ведомстве добавили, что после стартов в Железногорске наши спортсмены 30 июля будут стартовать в омскому парке Победы в дисциплине «триатлон-кросс».

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *