23.08.2022

«Омские Ястребы» начали турнир в Уфе с победы над «Мамонтами Югры»

«Омские Ястребы» в первый день своего выступления на уфимском турнире МХЛ «Кубок Салавата Юлаева» в понедельник, 22 августа, встретились в матче с «Мамонтами Югры». Наша команда победила 5:1.

В первом периоде гол был только один — у омичей отличился на 12-й минуте Вячеслав Малов.

Во втором периоде 2:0 стало после шайбы Александра Филатьева. Ближе к перерыву северяне одну шайбу отквитали — в большинстве забросил Константин Савчик.

В третьем периоде у «ястребов» забили Тимур Муханов, Матвей Ромакер и Николай Хворов (уже на 57-й минуте). Итого уверенная победа 5:1.

Далее омская команда сыграет во вторник, 23 августа, против «Авто».

Всего на уфимском турнире кроме уже названных команд играют «Стальные Лисы» и «Белые Медведи».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Омские Ястребы» дважды обыграли дома «Тюменский Легион» в товарищеских матчах.