27.07.2022

Омский «Нефтяник» сыграет с одной из сильнейших команд России

russiabasket.ruБаскетболистки оренбургской «Надежды» 6 лет назад уже приезжали в Омск.

Омский «Нефтяник» сыграет с одной из сильнейших команд России

russiabasket.ruБаскетболистки оренбургской «Надежды» 6 лет назад уже приезжали в Омск. Теперь именитая команда вновь сыграет против «Нефтяника».

Накануне в офисе Российской федерации баскетбола прошла жеребьевка розыгрыша Кубка России среди женских команд.

В нынешнем году турнир будет разыгран по видоизмененному регламенту. Сначала пройдет отборочный раунд, в котором примут участие представители Суперлиги и Высшей лиги. Две сильнейшие команды этого этапа проходят в 1/8 финала, где в дело вступают клубы Премьер-лиги.

Омский «Нефтяник» свое участие в турнире начнет с 1/8 финала. Соперником команды станет «Надежда» из Оренбурга. Победитель будет определяться по сумме двух матчей, которые пройдут 15 и 30 октября. Пока непонятно, какой из них состоится в Омске, но, предположительн, это будет вторая игра.

Отметим, что «Надежда» является одной из сильнейших команд России. По итогам прошедшего сезона она заняла пятое место, а несколько лет назад доходила до финала Евролиги и занимала второе место в чемпионате России.

В 2016 году «Надежда» уже приезжала в Омск, чтобы сыграть с «Нефтяником» в Кубке России. Тогда оренбурженки уверенно выиграли, но омички дали бой титулованным соперницам.

Напомним, что в этом сезоне омский «Нефтяник» дебютирует в Премьер-лиге, где встретится с «Надеждой» и другими грандами отечественного баскетбола.

Источник: http://omskinform.ru

Последние новости

Компания омского бизнесмена Вагнера получила подряд в Чите на 360 млн

Одну из центральных улиц Читы отремонтирует известная омская компания «Стройсервис».

До +6 градусов: омичам представили подробный прогноз погоды на конец марта и начало апреля

В эти дни в регионе пройдут осадки в виде мокрого снега. Фото: Om1.ru Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе «Обь-Иртышского УГМС», в конце марта регион накроют осадки, а на дорогах образуется гололедица.

Роль матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *