28.08.2019

Принципиальное дерби

Омский «Иртыш» со счетом 2:0 взял верх над командой «Сахалин». Матчи между «Иртышом» и «Сахалином» приобрели репутацию одного из наиболее принципиальных противостояний восточной группы ПФЛ.

Омский «Иртыш» со счетом 2:0 взял верх над командой «Сахалин».

Матчи между «Иртышом» и «Сахалином» приобрели репутацию одного из наиболее принципиальных противостояний восточной группы ПФЛ. Достаточно вспомнить хотя бы предыдущий сезон, когда команды до последнего оспаривали верхнюю строку турнирной таблицы. Так что первый матч лидеров прошлого сезона ожидался омскими и сахалинскими болельщиками с особым интересом – в футбольном манеже «Красной звезды» за игрой на трибунах наблюдали 2700 зрителей, что стало рекордом этого сезона.

Первые 20 минут сахалинцы пытались доказать, что чемпионские амбиции «речников» ничего для них не значат – больше времени владели мячом, часто атаковали. Но здесь мяч попадает к лучшему бомбардиру лиги Андрею Разборову. После классного прострела своего напарника по нападению Артура Шлеермахера он хлестким ударом открывает счет. А буквально через минуту, получив мяч на ход ноги, Андрей на большой скорости прошел к воротам соперника и оформил «дубль», отправив дальневосточников в нокдаун. Который вполне мог превратиться и в нокаут, ведь «Иртыш» был близок к тому, чтобы сделать счет по-настоящему разгромным. Едва не сделал хет-трик Разборов, имели шансы отличиться Лешонок и Морозов. В общем, омские футболисты показали качественный футбол, не оставив сомнений в своем превосходстве.

После четырех игр «Иртыш» с огромным отрывом занимает первое место – у него 12 очков. Сегодня в 19.00 омичи в манеже СК «Красная звезда» встретятся с ФК «Новосибирск», у которого в активе всего шесть очков.

Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *