05.01.2023

"Авангард" прервал серию из семи побед, уступив "Сибири"  

Новосибирцы на домашнем льду обошли омских "ястребов" со счётом 3:1.

Автор: Валерия Зройчикова

Новосибирцы на домашнем льду обошли омских "ястребов" со счётом 3:1.

Сегодня, 5 января, в Новосибирске прошёл  очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Сибирь"  принимала на домашнем льду омский "Авангард".  После семиматчевой победной серии подопечные Михаила Кравеца не смогли обойти новосибирцев. Итог - 3:1 в пользу "Сибири".

В начале игры омичи были активнее хозяев льда, но уже на девятой минуте первого периода заработали два удаления. Игроки "Сибири" не смогли воспользоваться численными преимуществами и не реализовали акцентированных бросков в ворота "ястребов". Однако, когда нападающий новосибирцев Максим Сушко отправился на скамейку, благодаря броску Александра Шарова и не без помощи Валентина Пьянова и Тимура Ахиярова шайба оказалась в воротах "Авангарда". Автором второго гола в  ворота омичей стал нападающий "Сибири" Владимир Бутузов при игре 4 на 4. Первая двадцатиминутка завершилась счётом 2:0 в пользу хозяев.

В следующем периоде  новосибирцам довольно долго удавалось отражать броски "ястребов", однако шайба всё же оказалась в воротах "Сибири". Нападающий  Иван Телегин с передачи Семёна Чистякова и Сергея Толчинского принёс "Авангарду" единственный гол  в матче. В конце второго отрезка игры на табло был счёт 2:1.

В третьем периоде "ястребы" всеми силами пытались сравнять счёт,  но предпоследняя  минута матча решила исход встречи. Бывший "авангардовец" Валентин Пьянов  стал автором  третьей шайбы в пустые ворота омичей. Итог игры - 3:1, победа за "Сибирью".

Теперь омский "Авангард" размещается на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции. "Сибирь" же расположилась на четвёртом месте. Следующий  матч "ястребы"  сыграют на выезде с екатеринбургским "Автомобилистом".

Фото: hawk.ru

Последние новости

Причины крупного пожара в Советском округе пока не известны

Сегодня спасатели несколько часов боролись с огнем. На одном из производств вспыхнули сразу три цистерны с нефтепродуктами.

В аэропорту Омска сел самолет с засорившимся двигателем

После приземления экипаж воздушного судна сообщил о засорении топливного фильтра двигателя.

Для студентов ОмГТУ состоялась лекция-беседа «Любовь. Влюбленность. Путь к созданию семьи»

24 апреля 2024 года в рамках проведения региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений для студентов ОмГТУ, обучающихся по направлению «Биотехнология», состоялась лекция-беседа «Любовь.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *