23.02.2023

Ретроформа «Авангарда» вызвала ностальгию у Игоря Никитина   [ФОТО]  

Бывший главный тренер «Авангарда» дал понять, что виде формы со старой эмблемой у него что-то екнуло.

Бывший главный тренер «Авангарда» дал понять, что виде формы со старой эмблемой у него что-то екнуло. А Михаил Кравец рассказал о травмированных.

Пресс-конференция после матча «Авангарда» против «Локомотива», завершившегося победой «ястребов» со счетом 4:3, получилась достаточно интересной.

Сначала на вопросы журналистов ответил главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин , которого болельщики помнят по работе в «Авангарде». Он отметил, что играли две хороших команды, и болельщикам матч должен понравиться.

hawk.ru

- Мы рано уверовали в победу, поэтому допустили не то, что грубейшие ошибки, а сами себе все с ног на голову перевернули. Лучшего опыта перед плей-офф быть не может, - говорит наставник «Локомотива». - В начале матча, может быть, сказалась смена часовых поясов. Мы не катались с утра. Второй период провели намного лучше.

Корреспондент РИА «Омск-информ» спросил у Никитина, не испытал ли он ностальгии, когда увидел ретроформу «Авангарда» со старой эмблемой. Ведь в похожей форме он когда-то сам играл за омскую команду.

- Я видел эту форму, когда «Авангард» играл с «Барысом». Мы этот матч просматривали. Уже все там прошло, - улыбнулся Игорь Никитин, дав понять, что ностальгия имела место.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец поблагодарил своих игроков за то, что они выполняли с первой до последней минуты то, о чем с ними договаривались в раздевалке:

hawk.ru

- Они боролись, бились, не опустили руки и старались перевести игру в чужую зону, забить голы. Помогла и сумасшедшая поддержка болельщиков. Помогло возвращение Наиля Якупова . Когда врачи дали добро на то, что бы он играл, мы сразу решили, что он выйдет на лед. Он сегодня очень здорово отыграл.   Мы всей командой показали хорошую игру, хорошую борьбу и вытащили этот матч.

Наставник «Авангарда» покритиковал подопечных лишь за ненужные удаления. Не стал Кравец обвинять в трех пропущенных шайбах своего вратаря Андрея Мишурова .

- Мы правильно сделали, что не заменили Андрея. Он – наш железный вратарь. Нужно ему доверять До этих пропущенных голов были сложные моменты. Но он вытащил шайбы, уверенно играл на выходах. Надо защитникам помогать и ловить на себя шайбы, - говорит Кравец.

Также на пресс-конференции выяснилось, что, что Арсений Грицюк не доиграл матч из-за некоего повреждения. Насколько серьезна его травма, пока непонятно. Неясно и то, когда сможет помочь команде Василий Демченко .

- По Демченко тоже пока ничего не скажу. Лечим, восстанавливаем, - коротко ответил журналистам Кравец.

Что касается предстоящего начала плей-офф, то главный тренер «Авангарда» заявил, что его игроки должны быть готовы ко встрече с любым соперником, а тренерский штаб за короткое время должен рассказать про этого соперника и подготовить команду. 

Евгений Яровой

Последние новости

Омская область в этом году поможет восстановить 24 объекта в подшефном Стаханове

Работы на социально значимых объектах начнутся не позднее середины апреля С 2022 года омичи помогают восстанавливать инфраструктуру и социальные объекты города Стаханова, что в Луганской Народной Республике.

В начале года омичи получали в среднем 55 тысяч — Омскстат

Средняя зарплата сократилась на 26% по сравнению с декабрем, но за год ее размер вырос на 18%.

Омские госавтоинспекторы запустили квадрокоптер на одной из самых аварийных трасс Омск-Тюмень

Автодороги теперь будут патрулировать с помощью самых современных беспилотных летательных аппаратов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *