26.07.2022

Спортсмены из Белоруссии впервые выступят на Всероссийских сельских играх

Сегодня рано утром в Омск прилетели спортсмены из Белоруссии, которые примут участие в XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх.

Они отметили, что приехали не просто участвовать, а завоевывать награды.

Сегодня рано утром в Омск прилетели спортсмены из Белоруссии, которые примут участие в XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх. Представители соседней республики стали первыми зарубежными атлетами в истории масштабных соревнований. Одним рейсом с белорусами прибыли представители Воронежской области и Краснодарского края.

В аэропорту спортсменов от лица Правительства Омской области и регионального Министерства спорта встречал директор спортклуба «Урожай» Сергей Бугаенко.

– Хочу поблагодарить всех, что вы приняли решение участвовать в большом спортивном событии. Особые слова признательности хочется сказать спортсменам дружественной Белоруссии – благодаря вам наши соревнования уже приобретают статус международных, – отметил Сергей Дмитриевич. – Нынче мы проводим первые за Уралом летние игры. Надеюсь, что во время спартакиады вы не только окунетесь в спортивную борьбу, но и посмотрите достопримечательности нашего старинного и красивого города. Учитывая, что здесь находятся спортсмены Краснодарского края, хочется отметить, что наш город занимает 2-е место в России по количеству солнечных дней в году как раз после южного региона. Надеюсь, что погода будет благосклонна к нам и во время проведения нынешних стартов.

Неожиданным сюрпризом для атлетов стало и приветствие диктора воздушной гавани, который пожелал всем приятного пребывания на территории Омской области, а также хлеб-соль.

– Мы привезли 28 спортсменов, – рассказала главный специалист отдела физической культуры Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Елена Сидорук. – У нас в стране тоже проводятся сельские соревнования. И нам стало интересно, как организовано подобное событие в России. Надеемся почерпнуть для себя некоторые моменты, которыми мы, возможно, еще не владеем. Хочется и просто принять участие, и достойно выступить. Мы даже делали отбор среди спортсменов, и наш министр Сергей Ковальчук напутствовал, чтобы ехали за победами, поэтому хочется и награды увезти из Омской области. Мы рассчитываем на хорошие выступления в волейболе и гиревом спорте.

Белоруссия на сельских играх будет представлена двумя регионами – Брестской и Минской областями. Команда минчан выступит в гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе и волейболе среди АПК, брестцев – в волейболе.

Состязания на Всероссийских сельских играх стартуют уже завтра – 27 июля. Мужские соревнования по волейболу пройдут в спортивном зале СибГУФКа, Омском велотреке и ФОКе им. В. Ларионова (начало матчей – с 10:00), турнир среди АПК – в ЦКР «Молодежный» (с 13:00). Соревнования по гиревому спорту примет манеж СК «Красная звезда» (начало – с 10:00), а легкую атлетику – стадион СибГУФКа (с 10:00).

Источник: http://omskportal.ru

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *