06.10.2022

Три шайбы в большинстве и пятая победа подряд!

Несмотря на продолжающуюся победную серию, без перемен в составе «Омских Крыльев» перед матчем с «Горняком-УГМК» не обошлось.

Источник vhl.hawk.ru

Несмотря на продолжающуюся победную серию, без перемен в составе «Омских Крыльев» перед матчем с «Горняком-УГМК» не обошлось. Впервые в сезоне в состав команды ВХЛ попал защитник Семён Чистяков, вернулся восстановившийся после травмы Никита Савченко.

Омичи начали матч с удаления, но не дрогнули, а когда следом нарушили правила уральцы – воспользовались моментом и открыли счёт – отличился Семён Асташевский. В концовке периода Владимир Машков заработал на себе пятиминутное большинство, которое в начале второго реализовал Семён Чистяков – 2:0! Ещё больше укрепили своё преимущество омичи уже за экватором матча – Семён Асташевский вновь в большинстве выиграл вбрасывание, отдал шайбу Казакову, а тот пальнул точно – 3:0!

Через пару минут «крылья» забросили первую в этом матче шайбу в равных составах – Никита Холодилин долго водился с шайбой, а потом филигранно выдал её Евгению Орлову – и тот довёл счёт практически до крупного – 4:0! Свой гол престижа «Горняк-УГМК» забили уже на последней минуте – вшестером против четверых соперников, установив итоговый счёт матча – 4:1.

Победная серия «Омских Крыльев» насчитывает уже пять матчей и повторяет рекордную, а вот домашняя продолжается и продлится ещё один матч: в пятницу «Омские Крылья» сыграют с «Зауральем», игра начнётся в 19:00 по омскому времени.

 

«Омские Крылья» – «Горняк-УГМК» – 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

5 октября, Омск, Хоккейная Академия «Авангард»

Статистика матча:

Броски: 68-44,  Броски в створ: 44-17.  Вбрасывания: 23-38.  Штраф: 12-37

Голы:

1:0 – Семён Асташевский (Егор Круженков, Максим Казаков) – 03:54 (бол.)

2:0 – Семён Чистяков (Семён Асташевский, Сергей Алхимов) – 23:00 (бол.)

3:0 – Максим Казаков (Семён Асташевский) – 33:03 (бол.)

4:0 – Евгений Орлов (Никита Холодилин) – 35:52

4:1 – Михаил Куркин (Юрий Журавлёв, Денис Еркин) – 59:22 (бол.)

Состав «Омских Крыльев»:

Вратари: Андрей Мишуров (Арсений Ахметов, Матвей Киселёв)

Защитники: Семён Чистяков – Александр Угольников (К), Никита Громов – Дмитрий Сергеев, Богдан Денисевич – Дмитрий Юшкевич, Артём Мурылёв

Нападающие: Максим Казаков (А) – Семён Асташевский – Егор Круженков, Артур Демидов –Владислав Джиошвили – Егор Сердюк, Владимир Машков – Максим Махрин – Евгений Орлов (А), Сергей Алхимов – Никита Холодилин – Никита Савченко

Последние новости

Участие в телемедицинской научно-практической конференции

      23 апреля 2024 года сотрудники БУЗОО «Наркологический диспансер» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских ис

В Омске бездомные собаки, попадающие в отлов, усыпаны клещами

У муниципального приюта не хватает антиклещевых препаратов. Олеся Слуцкая Большинство собак, попадающих в отлов на территории Омска, усыпаны клещами.

Почему в России резко выросла заболеваемость корью

Антирекорд по заболеваемости кори зарегистрирован в России. В 2023 году у больше 12 тыс человек обнаружили эту инфекцию.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *