24.06.2019

В Омске наркоман уснул за рулём

Разбудили его только прибывшие по вызову сотрудники Росгвардии. Происшествие случилось вечером 21 июня.

Разбудили его только прибывшие по вызову сотрудники Росгвардии.


Происшествие случилось вечером 21 июня. Сотрудник одного из гипермаркетов в Центральном округе Омска заметил странного покупателя, который долго ходил между прилавками, а потом уснул. Когда работник магазина предложил мужчине помощь, тот отказался и вышел. Затем он направился к машине, сел за руль, собрался покинуть парковку, но вновь уснул - на выезде. Тогда работник гипермаркета решил нажать тревожную кнопку.

Прибывшие сотрудники Росгвардии увидели спящего водителя, открыли дверь автомобиля, заглушили двигатель и поставили на ручной тормоз. Но даже это не разбудило мужчину. Спустя некоторое время он пришёл в себя и рассказал, что употребил наркотики. Его передали подъехавшему экипажу ГИБДД.

Кроме того, накануне утром в Кормиловском районе задержали сильно пьяного водителя. Выяснилось, что он лишён прав. Как рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Омской области, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".



Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *