14.01.2023

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Омской области проведен турнир по армрестлингу

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Омской области среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию прошел турнир по армрестлингу.

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Омской области среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию прошел турнир по армрестлингу. Для организации судейства были приглашены профессиональные спортсмены – представители Федерации армрестлинга Омской области – Григорий Лящук и Эдуард Гехт. 


Мероприятие началось с просмотра видеофильма об основных правилах армрестлинга. Осужденные в ходе просмотра фильма узнали много интересного об армрестлинге: как появился этот поистине мужской вид спорта, каким является современный армрестлинг, его правила, а также способы тренировки и разминки перед соревнованиями. Турнир, участие в котором приняли 16 осужденных, получился захватывающим и напряженным. Интерес к происходящему был виден не только в глазах участников, но осужденных, которые присутствовали в качестве зрителей. По окончании турнира осужденным, занявшим призовые места, были вручены дипломы. 


Также представители Федерации армрестлинга Омской области уделили внимание несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в учреждении, проведя для них мастер-класс. Подростки с огромным интересом наблюдали за происходящим на столе, уточняя все тонкости хвата и правила проведения соревнований. Особый интерес у несовершеннолетних вызвала возможность самостоятельно попробовать свои силы на практике. Опытные спортсмены внимательно и максимально наглядно подсказывали ребятам их ошибки.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *