25.06.2019

Вера Бирюкова и Анастасия Шишмакова стали чемпионками Европейских игр

В Минске продолжаются II Европейские игры, в которых участвуют около 4000 участников из 50-ти стран Европы, соревнуясь в 19-ти видах спорта.

В Минске продолжаются II Европейские игры, в которых участвуют около 4000 участников из 50-ти стран Европы, соревнуясь в 19-ти видах спорта.

На «Минск-Арене» прошли соревнования по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В составе сборной России выступали представительницы Омской области – олимпийская чемпионка Вера Бирюкова и чемпионка мира Анастасия Шишмакова, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Россиянки в упражнении с пятью мячами выходили на ковер последними, зная результаты соперниц. Наша команда выступила блестяще, набрав 27,300 балла. Второе место заняла Болгария (26,800), третье – Белоруссия (26,150).

А вот во втором упражнении – с тремя обручами и четырьмя булавами – уже наши соперницы оказались более удачливыми: сборная России оказалась пятой, набрав 24,400 балла. Чемпионками стали белоруски, которые завоевали «золото» и по сумме многоборья (52,600). Наша команда по итогам двух видов оказалась третьей (общий балл – 51,700).


Последние новости

Омская область в этом году поможет восстановить 24 объекта в подшефном Стаханове

Работы на социально значимых объектах начнутся не позднее середины апреля С 2022 года омичи помогают восстанавливать инфраструктуру и социальные объекты города Стаханова, что в Луганской Народной Республике.

В начале года омичи получали в среднем 55 тысяч — Омскстат

Средняя зарплата сократилась на 26% по сравнению с декабрем, но за год ее размер вырос на 18%.

Омские госавтоинспекторы запустили квадрокоптер на одной из самых аварийных трасс Омск-Тюмень

Автодороги теперь будут патрулировать с помощью самых современных беспилотных летательных аппаратов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *