28.08.2019

«Ястребы» к взлету готовы

Автор Евгения Карасева Фото Евгений Кармаев Накануне старта нового сезона КХЛ «Авангард» представил омским болельщикам состав команды образца 2019/2020.

Автор Евгения Карасева Фото Евгений Кармаев

Накануне старта нового сезона КХЛ «Авангард» представил омским болельщикам состав команды образца 2019/2020.

В воскресенье, 1 сентября, «Авангард» откроет регулярный чемпионат КХЛ 2019/2020 матчем с ЦСКА в Москве. Перед стартом сезона, 27 августа, в Омской крепости клуб организовал презентацию команды для местных болельщиков. Гости праздника, который длился более четырех часов, могли познакомиться с новичками – вратарем Александром Суднициным, защитниками Романом Мануховым и Вячеславом Войновым, форвардами Павлом Дедуновым, Никитой Щербаком. Также на сцену, где проходила презентация, вышли хорошо знакомые «ястребы» Валентин Пьянов, Максим Мизюрин, Кирилл Семенов и другие.

Перед началом презентации президент ХК «Авангард» Максим Сушинский и главный тренер команды Боб Хартли ответили на вопросы журналистов. Так, руководитель клуба рассказал, что в этом сезоне в команде, скорее всего, будет шесть легионеров.

– Считаю, что мы качественно поработали в межсезонье, попытались закрыть слабые позиции. У нас осталась не закрыта позиция легионера. Думаю, как и в прошлом году, их будет шесть, чтобы у иностранцев между собой была конкуренция, это подстегивает игроков выкладываться в каждой игре. Здесь ведется работа. По русским игрокам, я думаю, мы закрыли позиции и этим составом будем входить в сезон, – отметил Максим Сушинский.

Боб Хартли заявил, что доволен предсезонной подготовкой, несмотря на то что на турнирах в Сочи и Санкт-Петербурге «ястребы» не показали высоких результатов. Наставник не видит в этом проблемы.

– В России уделяют большое внимание результатам предсезонных турниров, но у меня другой подход. Я думаю, предсезонка для того и нужна, чтобы подготовить команду к чемпионату, чтобы узнать плюсы и минусы каждого из игроков, попробовать различные сочетания звеньев. У нас много новичков в составе, и мы часто меняли сочетания, чтобы понять, какие у нас есть опции для использования игроков в сезоне, – пояснил канадский специалист. – Из плюсов – мы провели отличную работу. Из минусов – это травмы молодых игроков Манукяна и Зернова. Думаю, в ближайшее время будет ясность по ним.

Кстати, в межсезонье «Авангард» выступал в экспериментальной форме, на которой красовался герб Омска. Боб Хартли пояснил, что таким образом игроки выразили свою любовь к городу, честь которого защищают на льду.

– Важно, чтобы все понимали, что мы в команде часто говорим об Омске. Герб Омска находится на майках, но сам город всегда в наших сердцах. И я, как тренер, приезжал работать в Омск. Все мы знаем историю, по которой мы уехали в Балашиху, но мы не забываем ваш город, – подчеркнул Хартли.

Напомним, ранее председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов рассказал журналистам, что руководство будет стараться оставить канадского тренера в команде как можно дольше:

– Хочется, чтобы Боб хотя бы один сезон проработал в Омске. Это очень важно, я все для этого сделаю, чтобы он поработал в родном для «Авангарда» городе. Омск очень понравился Бобу, и я приложу все усилия, чтобы он у нас остался.

Также Крылов рассказал о планах по новой «Арене Омск», строительство которой начнется в будущем году и завершится к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. Одно из главных достоинств будущего дворца – возможность трансформации спортивного блока, зрительских фойе, подтрибунного пространства и прилегающей территории, что позволит площадке принимать различные мероприятия, не связанные с хоккеем. Второе глобальное изменение – фасад, на котором появится элемент логотипа, буква «А». На одной из сторон «Арены» расположится огромный медиафасад, с другой – окна офисных помещений, детского клуба и других. Также в новом дворце будет большое пространство, посвященное киберспорту, где в дальнейшем планируется проводить различные соревнования и чемпионаты.

Последние новости

Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи в преддверии профессионального праздника

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с депутатом горсовета Юрием Арчибасовым прибыли на станцию скорой помощи, чтобы поздравить медицинских работников с наступающим профессиональным праздником,

Омские молодогвардейцы написали письма военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» написали письма поддержки бойцам, которые защищают нашу страну в зоне проведения спецоперации.

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» О мощном подорожании самых популярных продуктов с начала года в Омской области, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые опубликовал ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *