20.07.2022

Йога+танец+музыка. Омичи станцевали йогу на свежем воздухе

Омичи поделились своими эмоциями после необычной тренировки.

Автор: Дарья Пучкова

Омичи поделились своими эмоциями после необычной тренировки.

В Омске на Центральном пляже состоялась занятие по йоге. Инсайд-пикник посетили не только заядлые любители йоги, но и те, кто впервые для себя открыл это направление.

Занятие прошло по направлению Inside Flow, что переводится как внутренний поток. Это одно из направлений йоги, в котором все движения связаны между собой, напоминая танец. В движениях заложен определённый смысл, который раскрывается благодаря специальной музыке.

- Перед началом занятия мне некоторые писали, что они не чувствуют музыки, не слышат её, не могут держать баланс, им некомфортно и так далее. Мы сейчас практикуем специальные упражнения для того, чтобы развивать память, слух и все группы мышц.  Поэтому в  Inside Flow каждому будет комфортно заниматься   - поделилась с "Омск Здесь" преподаватель, основатель студии Gautama Евгения Зейнок.

Inside Flow подходит абсолютно всем практикам йоги любого уровня подготовки. В этом направлении асаны отображаются в виде хореографии, а дыхание связывает язык тела и музыки.

- Для меня посещение занятий Inside Flow - это нечто необычное, потому что это моя первая йога в жизни. До этого я не хотела сталкиваться с этим направлением, так как считала, что это только про энергию и ресурсы. Мне интересны больше направления, в которых ты можешь проверить возможности своего тела. Конкретно мне понравилось то, что занятие прошло в красивом месте с прекрасным видом. Нам всё доступно объясняли, и это всё проходило в такой классной динамике, что я не заметила, как прошло время. Отдельный плюс - музыкальное сопровождение. Я получила классные эмоции. Мне кажется, что каждый должен это попробовать хоть раз и насладиться всем сразу: музыка, движение, ощущение подтянутых мышц, свежий воздух и классный тренер, - поделилась эмоциями Дарья Нециевская.

Одна из участниц тренировки Софья Кудря тоже попробовала йогу впервые. Она отмечает, что несложные и лёгкие движения дают отличную нагрузку на мышцы.

- Мне очень понравилось, что это направление не про "связь с космосом", как я себе обычно представляла йогу, а про женственность, мышцы, тело - про что-то настоящее. Казалось: пришли, немного поразгибались, ноги пару раз подняли, а на следующий день спина дала о себе знать! Но в хорошем смысле: я почувствовала все мышцы. И, конечно, тренировки на свежем воздухе летом - это круто, - отметила Софья Кудря.

Йогу как метод снятия напряжения и борьбы со стрессом для себя открыла ещё одна гостья мероприятия Татьяна Шкирина:

- В моём каждодневном мире очень много дел, общения и какой-то хронической суеты. Я очень люблю свою жизнь, но ощущение, что ты вечно куда-то бежишь и тебе постоянно нужно торопиться, заставляет нервничать и загоняет в стрессовые состояния. Я очень ценю моменты, когда можно в буквальном смысле вдохнуть и выдохнуть посмотреть в себя и потянуться в сторону гармонии. Любое преодоление себя или обстоятельств начинается через движение: пока ты сидишь на одном месте, в жизни ничего не начнёт меняться. Обязательно нужно двигаться, и здорово, когда ты находишь компанию для того, чтобы становиться сильнее и лучше.

Ещё одна участница Inside Flow на свежем воздухе, Ульяна Исаенко, отмечает, что йога на свежем воздухе имеет свою особую атмосферу:

- Заниматься йогой, а конкретно Inside Flow на свежем воздухе это отдельный вид удовольствия. Там особенная атмосфера и люди, которые заняты одним делом - это потрясающе. Пикник, который состоялся после занятия - это отдельный классный момент. После тренировки мы пообщались с преподавателями. В общем, это был прикольный опыт.

Наш фотограф Илья Петров побывал на этом мероприятии и мы готовы поделиться с вами этими заряжающими кадрами.

1 / 10     •  Фото - 5

Фото: Илья Петров

Последние новости

Результаты исследования ИНВИТРО показали дефицит витамина D у 50% россиян

Согласно результатам масштабного исследования, проведенного российской медицинской компанией ИНВИТРО,

График дежурства судей и аппарата Марьяновского районного суда, мирового судьи и аппарата судебного участка №12                                в Марьяновском судебном районе с 28.0

График дежурства судей и аппарата Марьяновского районного суда, мирового судьи и аппарата судебного участка №12 в Марьяновском судебном районе с 28.04.2024 по 01.05.2024,

Стало известно, почему в Омской области сельские районы преобразовывают в муниципальные округа

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» В эксклюзивном интервью «СуперОмску» министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова рассказала,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *