08.06.2023

Азбука безопасности

8 июня 2023 года специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и отделения социальной реабилитации инвалидов  организовано профилактическое мероприятие  для детей «Азбука безопасности» с

8 июня 2023 года специалистами отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и отделения социальной реабилитации инвалидов   организовано профилактическое мероприятие   для детей «Азбука безопасности» с участием инспектора ТОНДи по  Исилькульскому  району УНДиПР ГУ МЧС России по Омской области старшим лейтенантом внутренней службы   Николаевым Сергеем Владимировичем. Цель мероприятия – закрепить правила безопасного поведения в быту и вне дома, предотвратить возможные несчастные случаи и научить детей осторожности.       

В игровой форме ребята узнали о том, как уберечь себя от беды. На тематических станциях «Полиция», «МЧС», «Больница» с детьми в доступной и увлекательной форме проведено информирование по ряду вопросов: безопасность на дороге, правила передвижения на самокате и велосипеде, безопасное поведение на водоемах и при встрече с бродячими собаками, причины возгораний и поведение при пожаре, а также необходимость избегать прогулок по заброшенным зданиям и территориям. Ребята посмотрели видеоролик об оказании первой помощи пострадавшим и о том, как вести себя в экстремальной ситуации.

Для закрепления полученных знаний в конце мероприятия с детьми проведена игра «Как правильно?». Ребята самостоятельно определили правильное и ошибочное поведение в различных экстремальных ситуациях и в местах, которые могут представлять опасность.

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *